Российские лыжники завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде в Сочи!

Российская мужская сборная России по лыжным гонкам впервые в своей истории выиграла медали на Олимпийских Играх в эстафете!

Сегодняшняя мужская эстафета 4 по 10 километров — одна из тех дисциплин, которая могла принести России медали. Все на это надеялись и ребята не подвели.

Хотя, по началу, Дмитрий Япаров, честно сказать, плохо провел свой этап. Он передал эстафету своему напарнику, Александру Бессметрных лишь на 8 месте.

Бессмертных в сою очередь с холодной головой кинулся в погоню, действуя на дистанции из своего состояния. В итоге на передеча второго эстафетного участка он был уже 5-ым.

На третьем этапе российской эстафеты бежал Александр Легков, который первую половину прошел довольно спокойно, даже немного уступая лидерам. Но после стало понятно, что Легков просто копил силы на финишный рывок. Ведь Александр Легков с блеском преодолел сопротивление всех соперников и вывел сборную России на 2 место, сообщает newsli.ru.

А финишером в сегодняшней эстафете был Максим Вылегжанин. Он уже практически с самого старта понял, что шведов в борьбе за золото не догнать. Поэтому его задачей оставалось сохранить серебряные медали. Что он с блеском совершил!

Наши парни молодцы, есть еще дистанции впереди — удачи!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector