Канадский хоккеист Кори Прайс один обыграет сборную России на Олимпиаде в Сочи

Это мнение ведущего канадского аналитика хоккея Барри Мелроуза, который твердо уверен в победе своей команды на олимпийском турнире в Сочи. Второе место, по его мнению, займут шведы, третье американцы…

Кто же такой  Кори Прайс, который по мнению авторитетного канадского эксперта один обыграет сборную России на Олимпиаде в Сочи? Кори Прайс — основной вратарь команды Канады. Ему 26 лет, его рост 6 футов 3 дюйма (1 метр 91 см), вес 219 фунтов (99 кг).

Кори Прайс, защищающий в этом хоккейном сезоне (как и последние 7 лет) ворота Montreal Canadiens, одного из лучших клубов НХЛ, отражает за один матч регулярного чемпионата НХЛ не менее 95 % бросков по своим воротам. Он неоднократно признавался лучшим игроком недели и месяца НХЛ.

Во время стартового мачта группового олимпийского турнира против команды Норвегии (который канадцы выиграли со счетом 3:1) Кори Прайс отразил 19 из 20 бросков по своим воротам. Как видим, результат его игры более, чем впечатляющий.

Дадут ли канадцы нашим ребятам возможность бросить 20 раз по своим воротам? И хватит ли в этом случае одного забитого гола, для победы над сборной Канады?

И сколько бросков по своим воротам отразит Семен Варламов? А в том, что канадцы будут бросать не меньше наших, думаю, никто не сомневается.

Как видим — прогноз канадского эксперта — это не треп. Он основан на точных аналитических расчетах, сообщает newsli.ru.

Барри Мелроуз, шестой за всю историю команды старший тренер «Tampa Bay Lightning», 11 лет игравший в НХЛ на позиции защитника в лучших клубах (Торонто Мэйпл Ливс, Детройт Ред Уингс и Виннипег Джетс), работающий много лет на каналах ESPN и ESPN2 хоккейным аналитиком, считается сегодня одним из наиболее авторитетных специалистов хоккея в Канаде. К мнению Барри Мелроуза безусловно следует прислушаться. Этот господин отвечает за свои слова, как считают на родине хоккея.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector