Российские фигуристы на чемпионате Европы в Будапеште

Российские фигуристы заняли весь пьедистал почета на чемпионате Европы в Будапеште.

На проходящем в этом году чемпионате Европы по фигурному катанию, наши фигуристы отличились по особенному. Дело в том, что практически все вакантные места на пьедестале почета были заняты именно ими. Кто же отличился особенно? Пары на данном турнире выступали с произвольными программами, что не стало не для кого серьезной помехой, а наоборот играло только на руку. Итак. Уже третий раз за свою карьеру чемпионами становятся Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Представители города на Неве Ксения Столбова и Федор Климов завоевали почетное  второе место в упорной борьбе. А вот к примеру Вера Базарова и Юрий Ларионов из города Саранска, были отмечены бронзовыми наградами данного чемпионата, сообщает newsli.ru. Одними из главных соперников наших фигуристов стали немецкие спортсмены  Алена Савченко и Робин Шолков , которые однако прекратили гонку за золотые медали. Напомним так же, что наши спортсмены Траньков и Волосожар уже становились на почетные места в подобного рода чемпионатах в 2012 и 2013, а так же на последнем чемпионате мира.