Биатлон Кубок мира 2013-2014. У мужской сборной России серебро и бронза в индивидуальной гонке

Индивидуальная гонка в Рупольдинге принесла россиянам серебро и бронзу. Подробности гонки.

11 января мужская сборная России по биатлону вышла на старт индивидуальной гонки.  В отличии от предыдущего дня, когда женская сборная показала крайне неудовлетворительные результаты, мужская сборная сделала приятный сюрприз завоевав серебро и бронзу. Серебренным призером стал Алексей Волков, который хоть и шел ходом с отставанием от лидеров, зато стрелял точно, не допустив ни одного промаха. Бронза досталась Евгению Устюгову, который допустил всего один промах. Однако и Волков и Устюгов не смогли опередить именитого норвежца Эмиля Свендсена, который  с одним промахом опередил россиян на 14.6 и 16.6 секунд соответственно.  Еще один россиянин – Дмитрий Малышко попал в цветочную церемонию заняв шестое место.  Гараничев занял 11 место с одним промахом, Шипулин 20 место с тремя промахами и Логинов 21 место с двумя промахами, сообщает newsli.ru.  В целом мужчины показали очень хорошую гонку и имеют прекрасные позиции перед гонкой преследования.  Осталось пожелать нашим спортсменам сохранить форму и меткость на Олимпийских играх, до которых рукой подать. Кроме того на руку нашим спортсменам было отсутствие ряда ведущих биатлонистов таких, как М.Фуркад. А на Олимпиаде они уже будут обязательно.