Умер легендарный футболист Эйсебио

Как всегда этот мир покидают лучшие из лучших.

Трагедия и потеря в футболе, пусть даже это бывший футболист.

Нападающий сборной Португалии в прошлом Эйсебио ушел из жизни. тот футболист является и являлся легендарной личностью. На его счету немало завоеваний и побед. Эйсебио одиннадцать раз становился чемпионом Португалии в составе футбольной команды «Бенфика». Пять раз обладал Кубком Португалии, обладатель Кубка европейских чемпионов и бронзовый призер чемпионата мира в 1966 году.

Список достижений легенды достаточно внушительный.Он был лучшим футболистом Европы в 1965 году. Два раза завоевывал «золотую бутсу». Эйсебио был признан одним из лучших игроков Португалии с 1954 по 2003 года. Можно еще много достоинств и достижений перечислять, но это можно заменить все несколькими словами: легендарная и сильная личность в футболе, сообщает newsli.ru.

Знаменитый и талантливый футболист скончался на семьдесят втором году жизни, не дожив до семидесяти двух лет всего двадцать дней, в ночь на воскресенье, 5 января. Эузебиу да Сильва Феррейра известен под именем Эйсебио. Причиной смерти послужили проблемы с сердцем.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector