Россия : США — 5:3. Российская молодежная сборная по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира 2014

Сегодня, 2 января 2014 года, молодежная сборная России по хоккею в четвертьфинале обыграла сборную США со счетом 5:3.

Четвертьфинальная игра складывалась для российских хоккеистов далеко не просто. В первом периоде наша сборная дважды вела в счете, но в итоге проиграла период — 2:3. Отвратительно сыграли наши защитники, да и вратарь допустил грубейшую ошибку. Третью шайбу он обязан был отбивать или ловить.

Во втором периоде наши игроки собрались, а хоккеисты США наоборот сыграли самый неудачный период за весь Чемпионат мира 2014. Игроки США нахватали уйму глупых удалений и в итоге пропустили в свои ворота две шайбы. Сборная России только за один второй период играла дважды пятеро против троих. И оба раза большинство использовал Задорнов. Два его мощных дальних броска вратарь сборной США не смог отразить. На второй перерыв игроки ушли при счете 4:3 в пользу России.

В третьем периоде сборной США так и не удалось сравнять счет, сообщает newsli.ru. Пытаясь спасти матч они сменили вратаря на полевого игрока, но в ответ получили пятую шайбу в свои пустые ворота. Бучневич поставил жирную точку в этом матче — 5:3 в пользу россиян.

Теперь в полуфинале сборная России сыграет с победителем другой четвертьфинальной пары Швеция – Словакия.

Пожелаем удачи нашим ребятам в полуфинале!!!!