8 июня стартует «Евро-2012»!

8 июня матчем между командами Польши и Греции начинается чемпионат Европы по футболу «Евро-2012». Это 14 по счёту европейский чемпионат и последний, в финальной части которого принимают участие 16 команд. Начиная со следующего первенства количество команд увеличивается до 24.

Матчи финальной стадии «Евро-2012» пройдут на футбольных полях Польши и Украины, а главный поединок будет сыгран 1 июля на Олимпийском стадионе в Киеве.

Сборная России сыграет в группе А вместе с командами Чехии, Польши и Греции. Первый матч наша футбольная дружина проведёт уже 8 июня и её соперником станут чешские футболисты. У российской команды на групповой стадии не самые сильные соперники, хотя тренер российской команды Дик Адвокат на пресс-конференции, которая состоялась перед отлётом команды в Польшу, назвал сборную России аутсайдером предстоящего турнира, а на повторный вопрос журналистов отметил, что необходимо быть реалистами.

Это заявление выглядит тем более странно на фоне недавнего товарищеского матча, в котором наша команда разгромила сильнейшую сборную Италии, забив в её ворота три безответных мяча. Возможно, голландский специалист такими заявлениями усыпляет бдительность соперников, сообщает newsli.ru. Впрочем, четыре года назад Россия тоже отнюдь не являлась фаворитом турнира, однако до сих пор болельщики помнят великолепную победу над сборной Голландии, которая позволила россиянам войти в четвёрку лучших команд Европы.

Уже первые игры покажут, в какой форме подошли команды к этому турниру и кому удастся лучше справиться с новым футбольным мячом «Tango 12» от компании «Adidas», который стал официальным мячом турнира. Громадная копия этого спортивного снаряда в преддверии игр украшает киевский стадион, а десятки его меньших собратьев уже через считанные часы готовы вступить в бой!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector