Расписание, результаты юниорского Чемпионата мира 2020 по конькобежному спорту (21 — 23 февраля 2020)
World Junior Speed Skating Championships 2020
Tomaszów Mazowiecki, POL
February 21-23, 2020
_______________________
Юниорский Чемпионат мира 2020 по конькобежному спорту
Томашув-Мазовецки, Польша
21 — 23 февраля 2020
_____________________________________________________________________________________
21 февраля 2020
10:45 Церемония открытия
11:00
500 м Девушки
- 1. Фемке Кок (Нидерланды) — 38.499
- 2. Мое Кумагаи (Япония) — 39.145
- 3. Робин Грут (Нидерланды) — 39.866
500 м Юноши
- 1. Кацухиро Курацубо (Япония) — 35.279
- 2. Артем Арефьев (Россия) — 35.279
- 3. Ватару Морисигэ (Япония) — 35.348
1500 м Девушки
- 1. Робин Грут (Нидерланды) — 2:01.041
- 2. Фемке Кок (Нидерланды) — 2:01.286
- 3. Мерел Конейн (Нидерланды) — 2:02.710
1500 м Юноши
- 1. Цубаса Хорикава (Япония) — 1:49.486
- 2. Степан Чистяков (Россия) — 1:49.884
- 3. Чжевон Чанг (Корея) — 1:50.089
22 февраля 2020
11:00
1000 м Девушки
- 1. Фемке Кок (Нидерланды) — 1:17.143
- 2. Робин Грут (Нидерланды) — 1:17.972
- 3. Маррит Фледдерус (Нидерланды) — 1:19.069
1000 м Юноши
- 1. Педер Конгшауг (Норвегия) — 1:10.814
- 2. Санг Хеок Чо (Корея) — 1:10.948
- 3. Кацухиро Курацубо (Япония) — 1:10.956
3000 м Девушки (квартеты)
- 1. Робин Грут (Нидерланды) — 4:13.558
- 2. Момока Хорикава (Япония) — 4:17.467
- 3. Мерел Конейн (Нидерланды) — 4:18.790
5000 м Юноши (квартеты)
- 1. Даниил Алдошкин (Россия) — 6:36.172
- 2. Ив Корнелис Вергер (Нидерланды) — 6:39.581
- 3. Кейси Доусон (США) — 6:40.336
23 февраля 2020
13:00
Командный спринт Девушки
- 1. Нидерланды — 1:30.605
- 2. Россия — 1:32.959
- 3. Корея — 1:33.052
Командный спринт Юноши
- 1. Корея — 1:22.138
- 2, сообщает newsli.ru. Россия — 1:23.283
- 3. Нидерланды — 1:24.018
Командная гонка преследования Девушки
- 1. Нидерланды — 3:08.736
- 2. Япония — 3:11.833
- 3. Россия — 3:14.320
Командная гонка преследования Юноши
- 1. Россия — 3:52.391
- 2. Япония — 3:55.170
- 3. Нидерланды — 3:55.882
Масс-старт Девушки
- 1. Робин Грут (Нидерланды) — 5:44.460
- 2. Лаура Певери (Италия) — 5:44.660
- 3. Мерел Конейн (Нидерланды) — 5:45.120
Масс-старт Юноши
- 1. Цубаса Хорикава (Япония) — 5:12.580
- 2. Габриэль Одор (Австрия) — 5:12.770
- 3. Джеван Шин (Корея) — 5:12.780