Виктория Азаренко выигрывает Australian Open-2013

 Виктория Азаренко второй раз подряд выигрывает турнир «Большого шлема», но в этот раз не без труда и везения.

 В прошлом году белорусская теннисистка с говорящим именем Виктория без особой интриги обыграла россиянку Марию Шарапову в двух сетах со счетом 6:3, 6:0.

 В этот раз финальный поединок длился 2 часа и 40 минут.

 Первый сет выиграла китаянка со счетом 4:6, но далось ей это очень непросто. Китаянка была травмированна, но в финале «Большого шлема» об этом забывают и играют так, как будто это последняя игра в жизни.

 Во втором сете Виктория Азаренко переломила ход встречи и взяла верх во втором сете со счетом 6:4. По ходу матча китаянка дважды останавливала матч, чтобы ей оказали медицинскую помощь, но сбить настрой Виктории ей это не помогло.

 В третьем сете китаянка изрядно измоталась и измучилась от полученной травмы, но несмотря на это дала  достойный отпор белорусской теннисистке. Но все же это не помогло ей победить первую ракетку мира. Третий сет закончился в пользу Виктории Азаренко со счетом 6:3.

 Получился очень достойный и интересный матч.

 По ходу матча китаянка была сильнее при розыгрыше мячей ровно в два раза (36 на 18), но с реализацией брейк-поинтов сильнее была Виктория Азаренко. Из 12 возможных, она реализовала 9. Ли На же имела возможность 18 раз сделать брейк, но сумела довести дело доконца лишь в 7 из них, сообщает newsli.ru. Видимо это и позволило Виктории Азаренко взять верх в этой встрече.

 Стоит отметить, что Ли На уже второй раз играла в шинале «Большого шлема», но проиграла знаменитой бельгийке Ким Клийстерс в 2011 году.

 Виктория Азаренко, в свою очередь, второй раз подряд побеждает на этом турнире. В прошлый раз она победила россиянку Марию Шарапову со счетом 6:3, 6:0.

 Стабильность — признак мастерства. Виктория Азаренко вновь доказала, что по праву является первой ракеткой мира.

Фотографии к статье:
  • Виктория Азаренко выигрывает Australian Open-2013
  • Виктория Азаренко выигрывает Australian Open-2013
  • Виктория Азаренко выигрывает Australian Open-2013
  • Виктория Азаренко выигрывает Australian Open-2013
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Администратор

    Я, если честно, ожидал увидеть финал с Марией Шараповой и Сереной Уильямс, но по иронии судьбы обе они не попали в финал. При таком раскладе нас бы ждал жесткий теннис. Обыкновенный обмен ударами был бы не так интересен зрителю, как разнообразная игра Виктории Азаренко и китаянки Ли На.

    В реале же получился очень интересный и драмотичный финал. Я больше болел за китаянку, потому что хотел чтобы Маша проиграла сильнейшей спортсменке. В первом сете так и было. Но Виктория (имя уже обо всем говорит) опытный боец и по праву является первой ракеткой мира. Она, конечно, изрядно проигрывала китаянке Ли На в розыгрыше мячей, но реализация брейк-поинтов в этом матче у нее была феноменальная. Статистика матча и причины поражения Ли На: http://newsli.ru/news/sport/338 . Борьба была реально интересная и упорная. Все помнят, что в прошлом году Виктория Азаренко без особого труда победила Марию Шарапову в двух сетах со счетом 6:3, 6:3. В этот раз финал запомнится надолго

    Хотел бы все-таки отметить мужество Серены Уильямс, которая играла со сломаной ногой. Не каждый мужчина (особенно если это футболист)) будет играть с более легкой травмой, а она смогла, и лишь потом она выложила снимок своей ноги, которая опухла до невероятных размеров.

    Я читал комментарии к новостям, когда Мария Шарапова не попала в финал. Если честно, мне было обидно за Машу и стыдно за тех болельщиков, которые ее боготворили, когда она с треском выносила своих соперниц и начали поливать грязью, когда она лишь однажды оступилась. Все сразу забыли, что Мария поставила рекорд побив Штефи Граф и Монику Селеш, который считался вечным. Мария, выйдя в полуфинал, проиграла всего 5 геймов, тогда как прежний рекорд был 8 геймов. А это уже история.

    Делайте выводы…

    Ответить
Adblock
detector