Доха. Чемпионат мира по легкой атлетике 2019. Результаты соревнований

2019 IAAF World Athletics Championships

Doha, Qatar

27 September – 6 October

Results

_____________________________

Чемпионат мира по легкой атлетике 2019

Доха, Катар

27 сентября - 6 октября

_____________________________________________________________________________________

РЕЗУЛЬТАТЫ:

27 СЕНТЯБРЯ

Женщины 

  • Марафон:1. Рут Чепнгетич (Кения) – 2:32.43. 2. Роза Челимо (Бахрейн) – 2:33.46. 3. Хелалия Йоханнес (Намибия) – 2:34.15.

28 СЕНТЯБРЯ

Мужчины

  • 100 м: 1. Кристиан Колман – 9,76. 2. Джастин Гатлин (оба – США) – 9,89. 3. Андре Де Грассе (Канада) – 9,90. 
  • Длина: 1. Таджей Гейл (Ямайка) – 8,69. 2. Джефф Хендерсон (США) – 8,39. 3. Хуан Мигель Эччеваррия (Куба) – 8,34. 
  • Ходьба. 50 км: 1. Юсуке Сузуки (Япония) – 4:04.20. 2. Жоао Виейра (Португалия) – 4:04.59. 3. Эван Данфи (Канада) – 4:05.02.

Женщины

  • 10 000 м: 1. Сифан Хассан (Голландия) – 30.17,62. 2. Летесенбет Гидей (Эфиопия) – 30.21,23. 3. Агнес Джебет Тироп (Кения) – 30.25,20. 
  • Молот: 1. Де Анна Пирс (США) – 77,54. 2. Йоанна Федорова (Польша) – 76,35. 3. Ван Чжен (Китай) – 74,76. 
  • Ходьба. 50 км: 1. Лян Руй (Китай) – 4:23.26. 2. Ли Маокуо (Китай) – 4:26.40. 3. Элеонора Джорджи (Италия) – 4:29.13.

29 СЕНТЯБРЯ

Мужчины

  • Тройной прыжок: 1. Кристиан Тэйлор (США) – 17,92. 2. Уилл Клайе (США) – 17,74. 3. Юг Фабрис Занго (Буркина-Фасо) – 17,66.

Женщины

  • 100 м: 1. Шелли-Эн Фрэзер-Прайс (Ямайка) – 10,71. 2. Дина Ашер-Смит (Великобритания) – 10,83. 3. Мария-Жозе Та Лу (Кот-д’Ивуар) – 10,90.
  • Шест: 1. Анжелика Сидорова (ANA, Россия) – 4,95. 2. Санди Моррис (США) – 4,90. 3. Катерина Стефаниди (Греция) – 4,85.
  • Ходьба. 20 км: 1. Лю Хон (Китай) – 1:32.53. 2. Циянь Шенцзи (Китай) – 1:33.10. 3. Янь Люцзинь (Китай) – 1:33.1
  • Смешанная эстафета 4х400 м: 1. США – 3.09,34. 2. Ямайка – 3.11,78. 3. Бахрейн – 3.11,82.

30 СЕНТЯБРЯ

Мужчины

  • 5000 м: 1. Муктар Эдрис Эфиопия) – 12.58,85. 2. Селемон Барега (Эфиопия) – 12.59,70. 3. Мохаммед Ахмед (Канада) – 13.01,11. 
  • 400 м/б: 1. Карстен Вархольм (Норвегия) – 47,42. 2. Рай Бенджамин (США) – 47,66. 3. Абдерахман Самба (Катар) – 48,03. 
  • Диск: 1. Даниэль Сталь (Швеция) – 67,59. 2. Федрик Дакрес (Ямайка) – 66,94. 3. Лукас Вайсшайдингер (Австрия) – 66,82.

Женщины

  • 800 м: 1. Халима Накаи (Уганда) – 1.58,04. 2. Раевин Роджерс (США) – 1.58,18. 3. Эджи Уилсон (США) – 1.58,84. 
  • 3000 м/п: 1. Беатрис Чепкоеч (Кения) – 8.57,84. 2. Эмма Кобурн (США) – 9.02,35. 3. Геза Краузе (Германия) – 9.03,30.
  • Высота: 1. Мария Ласицкене (ANA, Россия) – 2,04. 2. Ярослава Могучих (Украина) – 2,04. 3. Вашти Каннингам (США) – 2,00.

1 ОКТЯБРЯ

Мужчины

  • 200 м: 1. Ноа Лилс (США) – 19,83. 2. Андре Де Грассе (Канада) – 19,95. 3. Алекс Квиноненс (Эквадор) – 19,98. 
  • 800 м: 1. Донован Бразьер (США) – 1.42,34. 2. Амель Тука (Босния и Герцеговина) – 1.43,47. 3. Фергюсон Ротич (Кения) – 1.43,82. 
  • Шест:1. Сэм Кендрикс (США) – 5,97. 2. Арман Дюплантис (Швеция) – 5,97. 3. Петр Лисек (Польша) – 5,87.

Женщины

  • Копье: 1. Келси-Ли Барбер (Австралия) – 66,56. 2. Лю Шиинь (Китай) – 65,88. 3. Лю Хайхай (Китай) – 65,49.

2 ОКТЯБРЯ

Мужчины

  • Молот: 1. Павел Файдек (Польша) – 80,50. 2. Квентин Бижо (Франция) – 78,19. 3. Бенце Халаш (Венгрия) – 78,18.
  • 110 м/б: 1. Грант Холловей (США) – 13,10. 2. Сергей Шубенков (ANA, Россия) – 13,15. 3. Паскаль Мартино-Лагард (Франция) – 13,18.

Женщины

  • 200 м: 1. Дина Ашер-Смит (Великобритания) – 21,88. 2. Бриттани Браун (США) – 22,22. 3. Муджинга Камбунджи (Швецария) – 22,51.

3 ОКТЯБРЯ

Мужчины

  • Десятиборье: 1. Никлас Кауль (Германия) – 8691. 2. Майсель Уйбо (Эстония) – 8604. 3. Дамиан Уорнер (Канада) – 8529. 4. Илья Шкуренев (Россия) – 8494.

Женщины

  • 400 м: 1. Сальва Насер (Бахрейн) – 48,14. 2. Шаней Миллер-Уйбо (Багамы) – 48,37. 3. Шерика Джексон (Ямайка) – 49,47. 
  • Ядро: 1. Гон Лицзяо (Китай) – 19,55. 2. Даниэль Томас-Додд (Ямайка) – 19,47. 3. Кристина Шванитц (Германия) – 19,17. 
  • Семиборье: 1. Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания) – 6981. 2. Нафиссату Тиам (Бельгия) – 6677. 3. Верена Прайнер (Австрия) – 6560.

4 ОКТЯБРЯ

Мужчины

  • 400 м: 1. Стивен Гардинер (Багамы) – 43,48. 2. Энтони Замбрано (Колумбия) – 44,15. 3. Фред Керли (США) – 44,17. 
  • 3000 м/п: 1. Консеслус Кипруто (Кения) – 8.01,35. 2. Ламеша Гирма (Эфиопия) – 8.01,36. 3. Софиан Эль Баккали (Марокко) – 8.03,76. 
  • Ходьба: 20 км: 1. Тосиказу Яманиси (Япония) – 1:26.34. 2. Василий Мизинов (Россия) – 1:26.49. 3. Персеус Калстрем (Швеция) – 1:27.00.
  • Высота: 1. Мутаз Эсса Баршим (Катар) – 2,37. 2. Михаил Акименко (Россия) – 2,35. 3. Илья Иванюк (Россия) – 2,35.

Женщины

  • 400 м/б: 1. Далила Мухаммад – 52,16 (США). 2. Сидни Маклаулин (США) – 52,23. 3. Рашелл Клейтон (Ямайка) – 53,74. 
  • Диск. 1. Яйме Перес (Куба) – 69,17. 2. Дениа Кабаллеро (Куба) – 68,44. 3. Сандра Перкович (Хорватия) – 66,72, сообщает newsli.ru.

5 ОКТЯБРЯ 

Мужчины

  • Эстафета, 4х100 м: 1. США – 37,10. 2. Великобритания – 37,36. 3. Япония – 37,43. 
  • Марафон: 1. Лелиша Десиса (Эфиопия) – 2:10.40. 2. Мозинет Героемев (Эфиопия) – 2:10.44. 3. Амос Кипруто (Кения) – 2:10.51. 
  • Ядро: 1. Джой Ковач (США) – 22,91. 2. Райан Крузер (США) – 22,90. 3. Томас Уолш (Новая Зеландия) – 22,90.

Женщины

  • 1500 м: 1. Сифан Хассан (Нидерланды) – 3.51,95. 2. Файт Кипиегон (Кения) – 3.54,22. 3. Гудаф Цегай (Эфиопия) – 3.54,38. 
  • 5000 м: 1. Хелен Обири (Кения) – 14.26,72. 2. Маргарет Челимо Кепкембой  (Кения) – 14.27,49. 3. Констанца Клостерхальфен (Германия) – 14.28,43. 
  • Эстафета, 4х100 м: 1. Ямайка – 41,44. 2. Великобритания – 41,85.3. США – 42,10. 
  • Тройной прыжок: 1. Юлимар Рохас (Венесуэла) – 15,37. 2. Шаника Рикетс (Ямайка) – 14,92. 3. Катерина Ибаргуен (Колумбия) – 14,73.

6 ОКТЯБРЯ

Мужчины

  • 1500 м: 1. Тимоти Черуйот (Кения) – 3.29,26. 2. Тофик Махлуфи (Алжир) – 3.31,38. 3. Марцин Левандовский (Польша) – 3.31,46. 
  • 10 000 м: 1. Джошуа Чептегеи (Уганда) – 26.48,36. 2. Йомиф Кеджельча (Эфиопия) – 26.49,34. 3. Ронекс Кипруто (Кения) – 26.50,32. 
  • 4х400 м: 1. США – 2.56,69. 2. Ямайка – 2.57,90. 3. Бельгия – 2.58,78. 
  • Копье: 1. Андерсон Петерс (Гренада) – 86,89. 2. Магнус Кирт (Эстония) – 86,21. 3. Йоханнес Феттер (Германия) – 85,37.

Женщины

  • 100 м/б: 1. Ниа Али (США) – 12,34. 2. Кендра Харрисон (США) – 12,46. 3. Даниэлла Уильямс (Ямайка) – 12,47. 
  • 4х400 м: 1. США – 3.18,92. 2. Польша – 3.21,89. 3. Ямайка – 3.22,37. 
  • Длина: 1. Малайка Михамбо (Германия) – 7,30. 2. Марина Бех-Романчук (Украина) – 6,92. 3. Эзе Бруме (Нигерия) – 6,91.