Конькобежец Денис Юсков установил рекорд России на дистанции 1500 метров

На проходящем в этот уэкенд втором этапе Кубка Мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити, российский конькобежец, чемпион мира, Денис Юсков установил новый рекорд России на дистанции 1500 метров (но при этом занял лишь 4 место).

На проходящем в этот уэкенд втором этапе Кубка Мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити, российский конькобежец, чемпион мира, Денис Юсков установил новый рекорд России на дистанции 1500 метров (но при этом занял лишь 4 место). Теперь он равняется 1.42,36. Ранее лучший результат Росиии в этом виде программы принадлежал Ивану Скобреву (1.42,94).

В своем интервью, состоявшемся сразу после установления рекорда, Денис поделился своими ощущениями и эмоциями. Он очень рад показанным быстрым секундам, но немного раздосадован обидным 4 местом. Тем более, если взять во внимание, что 3 месту он проиграл всего 0,08 секунды, сообщает newsli.ru. Но сильно расстраиватся он не будет, ведь главный старт сезона — Олимпийские Игры в Сочи — впереди. А из данного своего выступления он вынесет некоторые моменты, дабы больше не повторять мелких ошибок.

Следующей дистанцией, которую он побежит на этом этапе Кубка Мира — будет командная гонка. В ней он рассчитывает занять место на подиуме.