Чемпионат мира-2019 по лыжероллерам (8-11 августа): Результаты гонок

Чемпионат мира по лыжероллерам 2019

Мадона, Латвия

8-11 августа 2019

_____________________________________________________________________________________

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ:

8 АВГУСТА

Индивидуальная гонка, Классика

Юниорки, 10 км

1.Анастасия Фалеева (Россия) — 24,43.1

2.Кристина Кускова (Россия) +54.2

3.Арина Былинко (Россия) +1,22.4

Женщины, 10 км

1.Наталья Непряева (Россия) — 23,25.7

2.Лучия Скардони (Италия) +33.1

3.Линн Соемскар (Швеция) +44.2 

Юниоры, 20 км

1.Йохан Екберг (Швеция) — 45,50.1

2.Александр Григорьев (Россия) +1,03.3

3. Ола Спигсетха (Норвегия) +1,29.3

Мужчины, 20 км

1. Александр Большунов (Россия) — 44,48.1 

2. Алексей Червоткин (Россия) +30.4

3. Илья Порошкин (Россия) +1,01.0

9 АВГУСТА

Спринт, Свободный стиль

Юниорки

1.Юлие Арнесен (Норвегия) 

2.Ангелина Агафонова (Россия)

3.Ксения Исайченкова (Россия)

Женщины

1.Линн Соемскар (Швеция)

2.Жаклин Локнер (Швеция)

3.Анна Больцан (Италия)

4.Ирина Северина (Россия)

Юниоры

1.Дмитрий Каракосов (Россия)

2.Александр Григорьев (Россия)

3.Никс Саулитис (Латвия)

Мужчины

1.Рагнар Андерсен (Норвегия)

2.Йостейн Олафсен (Норвегия)

3.Кристин Анкерсен (Норвегия)

4.Иван Жилинский (Россия)

10 АВГУСТА

Масс-старт, Свободный стиль 

Юниорки, 15 км

1.Кристина Кускова (Россия) — 41,17.3

2.Анастасия Фалеева (Россия) +3.0

3.Арины Былинко (Россия) +5.0

Женщины, 15 км

1.Линн Соемскар (Швеция) — 38,41.4

2.Алена Прохазкова (Словакия) +0.7

3.Сандра Шуетцова (Чехия) +1.5

Николаева - 5-ая, Рыгалина - 8-ая, Власова - 9-ая, Непряева -10-ая.

Юниоры, 20 км

1.Александр Григорьев (Россия) — 40.11.0

2.Йохан Екберг (Швеция) +3.3

3.Дмитрий Каракосов (Россия) +4.3

Мужчины, 20 км

1, сообщает newsli.ru.Виктор Густафссон (Швеция) — 38.59.

2.Маттео Танель (Италия) +0.3

3.Рамио Вигантис (Латвия) +0.5

Дементьев - 5-ый, Червоткин - 7-ой, Николаев - 8-ой, Большунов - 9-ый.

11 АВГУСТА

Командный спринт, Свободный стиль

Юниорки

1.Россия (Ольга Потапова/Арина Былинко) 

2.Швеция

3.Словакия

Женщины

1.Швеция

2.Италия

3. Россия (Анастасия Власова/Светлана Николаева)

Юниоры

1.Россия (Дмитрий Каракосов/Александр Григорьев)

2.Швеция

3.Норвегия

Мужчины

1.Италия

2.Норвегия

3.Швеция

4.Россия (Дмитрий Плосконосов/Иван Анисимов)