Результаты 5 этапа КМ-2018/19 по конькобежному спорту

Хамар (Норвегия) 1-3 февраля 2019 года КМ-2018/19

5 этап КМ-2018/2019 по конькобежному спорту

ISU World Cup Speed Skating 2018|2019 5 stage 

В норвежском Хамере 2-3 февраля состоялся 5 этап кубка мира по конькобежному спорту. Спортсмены (мужчины и женщины) соревновались на 3-х дистанциях - 500, 1000 и 1500, 3000 (5000) метров.

3000 м, 1 февраля (женщины):

1. SáBLíKOVá Martina (Чехия) 4:02.17 2. VORONINA Natalia (Россия) 4:03.76 +1.58 3. ZUYEVA Maryna (Беларусь) 4:03.80 +1.62

5000 м, 1 февраля (мужчины):

1. PEDERSEN Sverre Lunde (Норвегия) 6:16.16 2. RUMYANTSEV Alexander (Россия) 6:19.24 +3.08         3. BLOEMEN Ted-Jan (Канада) 6:20.44 +4.27 4. BOSKER Marcel (Нидерланды) 6:20.65 +4.48 5. BECKERT Patrick (Германия) 6:21.06 +4.89

500 м, 2 февраля (мужчины):

1. KULIZHNIKOV Pavel (Россия) 34.65 2. KIM Jun-Ho (Корея) 34.71 +0.06 3. NTAB Dai Dai (Нидерланды) 34.77 +0.11 4. VERBIJ Kai (Нидерланды) 34.80 +0.15 5. DUBREUIL Laurent (Канада) 34.81 +0.16 6. KIM Tae-Yun (Корея) 34.88 +0.23 7. MULDER Ronald (Нидерланды) 34.95 +0.29 8. MURASHOV Ruslan (Россия) 34.99 +0.34

500 м, 2 февраля (женщины):

1. KODAIRA Nao (Япония) 37.25 2. HERZOG Vanessa (Австрия) 37.37 +0.12 3. GOLIKOVA Angelina (Россия) 37.91 +0.66 4. BOWE Brittany (США) 37.95 +0.70 5. FATKULINA Olga (Россия) 37.95 +0.70 6-7. KACHANOVA Daria (Россия) 38.16 +0.91 6-7. KIM Hyun-Yung (Корея) 38.16 +0.91

1000 м, 2 февраля (мужчины):

1. VERBIJ Kai (Нидерланды) 1:08.47 2. KROL Thomas (Нидерланды) 1:08.53 +0.06 3. NUIS Kjeld (Нидерланды) 1:08.71 +0.24 4. KULIZHNIKOV Pavel (Россия) 1:08.87 +0.40 5 LORENTZEN Håvard Holmefjord (Норвегия) 1:08.95 +0.48 6. IHLE Nico (Германия) 1:09.08 +0.61 7. YUSKOV Denis (Россия) 1:09.26 +0.79

1000 м, 2 февраля (женщины):

1. BOWE Brittany (США) 1:14.79 2.KODAIRA Nao (Япония) 1:15.25 +0.46 3. VAN BEEK Lotte (Нидерланды) 1:15.42 +0.63 4. KACHANOVA Daria (Россия) 1:15.73 +0.94 5. HERZOG Vanessa (Австрия) 1:16.01 +1.22 6. LI Qishi (Китай) 1:16.26 +1.47 7. SHIKHOVA Yekaterina (Россия) 1:16.29 +1.49 8. AYDOVA Yekaterina (Казахстан) 1:16.29 +1.50 9. FATKULINA Olga (Россия) 1:16.53 +1.73 10. BEUNE Joy (Нидерланды) 1:16.73 +1.94

500 м, 3 февраля (женщины):

1. HERZOG.Vanessa (Австрия) 37.61 2. GOLIKOVA Angelina (Россия) 37.90 +0.28 3. FATKULINA Olga (Россия) 38.09 +0.47 4. IRVINE Kaylin (Канада) 38.21 +0, сообщает newsli.ru.60 5. KACHANOVA Daria (Россия) 38.23 +0.62

500 м, 3 февраля (мужчины):

1. KULIZHNIKOV Pavel (Россия) 34.78 2. MURASHOV Ruslan (Россия) 34.82 +0.04 3. KIM Jun-Ho (Корея) 34.84 +0.06 4. SMEEKENS Jan (Нидерланды) 34.90 +0.11 5. GAO Tingyu (Китай) 35.01 +0.22

1500 м, 3 февраля (женщины):

1. BOWE Brittany (США) 1:55.89 2. VAN BEEK Lotte (Нидерланды) 1:56.13 +0.24 3. BEUNE Joy (Нидерланды) 1:57.15 +1.25 4. BLONDIN Ivanie (Канада) 1:57.34 +1.45 5. LALENKOVA Evgeniia (Россия) 1:57.37 +1.48

1500 м, 3 февраля (мужчины):

1. YUSKOV Denis (Россия) 1:44.95 2. BøKKO Håvard (Норвегия) 1:46.28 +1.33 3. KIM Min Seok (Корея) 1:46.39 +1.44 4. BOSKER Marcel (Нидерланды) 1:46.54 +1.58 5. HENRIKSEN Sindre (Норвегия) 1:46.69 +1.74