6-я партия Матча за звание чемпиона мира по шахматам между Фабиано Каруана — Магнус Карлсен (прямой эфир)

Матча за звание чемпиона мира по шахматам 2018

Шахматы: матч за титул чемпиона мира 2018 Лондон

Лондон Великобритания 9 — 28 ноября 2018 года

На матче за звание чемпиона мира по шахматам, проходящем в эти дни на лондонской площадке The College, до сих пор никто не одержал победы. Все пять предыдущих партий завершились вничью. Действующий чемпион Магнус Карлсен из Норвегии и претендент на титул Фабиано Каруана из США сегодня разыгрывают шестую (6-ю) партию, которую можно посмотреть в прямом эфире на ютубе ниже.

Магнус Карлсен сегодня играет белыми и начал партию ходом королевской пешки е2-е4. Был разыгран 

Немного о шахматистах:

1) Фабиано Каруана родился в Майами. Его отец имеет американо-итальянское происхождение, а мать родом из Сицилии. В шахматы Фабиано начал играть в 5 лет после переезда в Бруклин.

«У меня были проблемы с концентрацией внимания. Идея заключалась в том, что, возможно, шахматы помогут мне с этим. Они стали лекарством», — рассказывал Фабиано Каруано. 

2) Магнус Карлсен родился в Норвегии, где с 5-летнего возраста стал играть в шахматы, которым его научил отец, сообщает newsli.ru. Является 16-м чемпионом мира по шахматам. Он первый в истории шахмат абсолютный чемпион мира: с 2013 года — чемпион мира по классическим шахматам, с 2014 по 2016 год — чемпион мира по рапиду и в 2014-2015, 2017 годах — чемпион мира по блицу. Карлсен один из самых молодых гроссмейстеров мира — им он стал 26 апреля 2004 года в возрасте 13 лет 4 месяцев 27 дней.

Фотографии к статье:
  • 6-я партия Матча за звание чемпиона мира по шахматам между Фабиано Каруана - Магнус Карлсен (прямой эфир)
  • 6-я партия Матча за звание чемпиона мира по шахматам между Фабиано Каруана - Магнус Карлсен (прямой эфир)
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector