Чемпионат мира по футболу FIFA 2019 женщины: участники, календарь и результаты

Женский чемпионат мира-2019 по футболу пройдет во Франции с 7 июня по 7 июля 2019 года. В турнире примут участие 24 команды со всех регионов мира.

FIFA Women’s World Cup France 2019

ЧМ среди женщин по футболу 2019 Франция

Как известно чемпионат мира по футболу среди женских команд пройдет во Франции с 7 июня по 7 июля 2019 года во Франции. 24 команды-участницы ЧМ 2019 будут представлять следующие континенты:

Европу будут представлять 9 команд: Англия, Шотландия, Норвегия, Швеция, Германия, Италия, Испания, Нидерланды и Франция. Первые 7 команд стали победителями групп, Нидерланды одержали победу в стыковых матчах среди команд, занявших вторые места в группах, а Франция участвует в чемпионате как страна хозяйка первенства.

От Азии участвуют 5 команд: Япония (победитель кубка Азии), Австралия (2 место в Кубке Азии), Китай (3 место в Кубке Азии), Таиланд (4 место) и Южная Корея (5 место).

От КОНКАКАФ участвуют 3 команды: США (победитель кубка КОНКАКАФ), Канада (2 место), Ямайка (3 место)

От Америки участвуют 2 команды: Бразилия (победитель кубка Америки), Чили (2 место в кубке Америки).

Аргентина, которая одержала победу в паре Аргентина (3 место в кубке Америки) — Панама (4 место в КОНКАФ)

От Африки примут участие 3 лучшие команды.

От Океании примет участие 1 лучшая команда, сообщает newsli.ru.

Групповой турнир в 6 группах (А,B,C,D,E, F) пройдет в 9 городах Франции (Валансьен, Гавр, Греноболь, Лион, Монпелье, Ницца, Париж, Реймс и Ренн) с 7 по 20 июня 2019 года. Открытие турнира состоится на парижском стадионе «Парк-де-Пренс». Полуфиналы и финал пройдут на стадионе «Парк Олимпик» в Лионе. В плей-офф из шести квартетов выйдут обладатели двух первых мест плюс лучшие четыре команды, финишировавшие третьими.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector