Чемпионат мира по шоссейным велогонкам Инсбрук (Австрия) 2018: расписание и результаты

Австрийский Тироль и его сердце — Инсбрук, как известно, примут чемпионат мира по шоссейным велогонкам с 22 по 30 сентября 2018 год.

Чемпионат Мира по шоссейному велоспорту 2018 Австрия

Чемпионата мира по шоссейным велогонкам 2018 Тироль — Инсбрук

UCI Road World Championships 2018

2018 UCI Road World Championships Innsbruck-Tirol

Кроме более чем 1000 спортсменов-участников более 200 миллионов человек из 150 стран мира будут следить по телевидению за ходом Чемпионата мира по шоссейным велогонкам в Австрии с 22 по 30 сентября 2018 года. Также ожидается, что порядка 500 000 фанатов этого вида спорта приедут болеть за велогощиков вживую на протяжении всего чемпионата.

Организаторы чемпионата мира по шоссейным велогонкам 2018 года, который состоится в Австрии, опубликовали расписание и профили велогонок с раздельным стартом и групповых гонок. Маршруты проложены в австрийских Альпах.

Старт гонок в зависимости от категории будет дан в Эцтале, Халль-Ваттенсе, Раттенберге и Куфштайне. Финиш чемпионата состоится у резиденции Хофбург в сердце столицы Тироля Инсбруке. Шоссейная гонка в мужской элитной категории, которая является самой протяженной на чемпионате, стартует 30 сентября в Куфштайне. Ее протяженность составит 254 км, пять из которых это подъемы в гору. Днем ранее состоится гонка в категории женской элиты: маршрут длиной 156 км пройдет от Куфштайна до Инсбрука, из них 2 413 метров составят подъемы.

Командная гонка у мужчин будет составлять более 62 км, а индивидуальная гонка на время у мужчин будет составлять более 54 км. И там и там лучшим велогонщикам мира придется преодолевать сложные подъемы и скоростные спуски с них, сообщает newsli.ru.

Стало известно, что четырёхкратный победитель «Тур де Франс», чемпион «Джиро д’Италия» и «Вуэльты» британец Кристофер Фрум не будет принимать участия в чемпионате мира по шоссейным гонкам, который пройдёт в Инсбруке (Австрия) с 22 по 30 сентября 2018 года. Не выступит на чемпионате мира по велоспорту и его соотечественник и партнёр по команде Герейнт Томас. Кристофер Фрум в 2018 году впервые в своей карьере победил на «Джиро д’Италия», а Томас занёс себе в актив первую победу в генеральной классификации гранд-тура, выиграв «Тур де Франс».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector