«Дакар» может вернуться в Африку в 2020-м году

Директор ралли-рейда «Дакар» Этьен Лавинь сообщил, что его команда задумалась над возвращением легендарного марафона в Африку в 2020 году.

«Дакар» переехал в Южную Америку в 2009 году, после того как в 2008-м из-за террористической угрозы была отменена гонка, которая должна начаться в португальском Лиссабоне и завершиться в сенегальском Дакаре.

Однако проблемы с согласованием маршрута гонки на 2019 привели к тому, что организаторы с ASO начали переговоры с африканскими странами по возврату «Дакара» к этому континенту.

Эти новости появились после объявления, что Дакар-2019 пройдет только в Перу, поскольку Чили в момент отказалась от проведения гонки, а Боливия и Аргентина отказались от возвращения в маршрут марафона.

В интервью Этьен Лавинь положительно ответил на вопрос о том, рассматривают ли организаторы возможность возвращения гонки в Африку.

«Вы можете представить, что, учитывая контекст этого года, просто необходимо задуматься над другими локациями, поскольку мы не можем дальше иметь проблемы из-за решения, которые сами не контролируем», — сказал Лавинь.

«Мы не можем допускать возникновения подобных ситуаций, поскольку «Дакар» является крупнейшим ралли в мире, оно является важнейшим на всех уровнях. Именно поэтому нам нужен план на будущее.

Два месяца назад мы начали развивать контакты с другими странами, такими как Алжир, Ангола, Намибия, сообщает newsli.ru. У нас было уже небольшое количество визитов в Алжир, чтобы встретиться с политическими лидерами. Мы знаем, что у них есть желание сложить вместе всю гонку. Все команды и участники ежегодно ожидают привлекательный и интересный «Дакар». Вот почему нужно подумать над другими странами в следующих «изданиях» гонки.

Последний раз «Дакар» приезжал в Алжир в 1993 году, а в предыдущем году он прошел через Анголу и Намибию, когда гонка проходила от Парижа до Кейптауна.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector