Турнирная сетка Марии Шараповой на Roland Garros 2018!

Спортивный прогноз возможной турнирной сетки для россиянки Марии Шараповой на турнире Большого Шлема по теннису — Roland Garros 2018 (WTA).

Roland Garros 2018, WTA / Ролан Гаррос 2018, ВТА

27 мая – 10 июня 2018 года / 27 May – 10 June 2018

В первом круге открытого чемпионата Франции по теннису 2018 года Шарапова сразится с победителем квалификации — Ришел Хогенкамп (Нидерланды). Надеюсь, что для Марии не составит труда прохождение начального этапа соревнований. Тем более не гоже 28-ой сеянной вылетать в 1 круге.

Соперницей Марии Шараповой во втором круге Roland Garros 2018 будет победительница противостояния К. Бондаренко – Д. Векич. Думается, что и эти оппонентки будут российской спортсменке «по зубам».

Третий круг для Шараповой должен принести первые проблемы. Против нее на корт, скорее всего, выйдет 6-я сеянная, чешская теннисистка Каролина Плишкова. Этот матч может стать первой проверкой на прочность для Шараповой в рамках Ролан Гаррос 2018.

Четвертый круг и четыре вероятные соперницы Марии – это Юлия Гергес (11), Эшли Барти (17), Доминика Цибулкова и Серена Вильямс. Естественно, большинство теннисных эстетов захотят посмотреть за зрелищным матчем против Серены, но Шарапова может не выиграть у нее из-за психологии, даже не смотря на то, что американка только возвращается в большой спорт после рождения ребенка, сообщает newsli.ru.

В 1/4 финала Мария Шарапова, если доберется до этой стадии (хочется надеется), будет играть против либо Гарбиньи Мугурусы (3), либо Коко Вандевей (15), либо Анастасии Павлюченковой (30).

В полуфинале соперницей Шараповой видится одна из трех сеянных в верхней части турнирной сетки Ролан Гаррос 2018: Симона Халеп (1), Каролин Гарсия (7), Анжелик Кербер (12).

Финал Открытого Чемпионата Франции Мария Шарапова скорее всего, проведет против Каролин Возняцки (2), Эллины Свитолиной (4), Елены Остапенко (5), Петры Квитовой (8) или Аннет Контавейт (25), которая подходит к турниру в очень хорошей форме!

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Balu13

    Доминика Цибулкова и Елена Остапенко выбыли в 1 круге…

    Ответить
  2. Balu13

    Свитолина, Вандевей и Павлюченкова выбыли из сетки!

    Ответить
  3. Balu13

    В четвертом круге Шарапова сыграет с Сереной Уильямс!

    Ответить
Adblock
detector