ОЛИМПИАДА 2018 ХОККЕЙ: РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧА ШВЕЙЦАРИЯ-РОССИЯ (ЖЕНЩИНЫ)

Женская сборная России по хоккею с шайбой обыграла сборную Швейцарии и впервые в своей истории вышла в полуфинал, где послезавтра сыграет со сборной командой Канады.

XXIII Winter Olympics Games 2018, 17 feb

Women’s tournament, Ice Hockey, PyeongChang

23-я Зимняя Олимпиада 2018, Пхёнчхан

Хоккей, женщины, результаты, 1/4 финала

Женская сборная России по хоккею с шайбой в четвертьфинале Олимпиады 2018 победила команду девушек из Швейцарии. Матч начался активными атаками швейцарской сборной и россиянкам было очень трудно. Последовало несколько подряд удалений в составе нашей команды. На 8-й минуте российские хоккеистки остались втроём. Однако, именно в этот момент Анна Шохина отобрала шайбу у швейцарок возле борта и быстро устремилась вперед. Выйдя один в один с вратарем команды Швейцарии она красиво обыграла ее и открыла счет в матче. Первый период закончился со счетом 1:0 в пользу хоккеисток из России.

Во втором периоде сборная Швейцарии не только сумела отыграться, но выйти вперед. Сборная России, по ходу встречи, уступала 1:2, но еще во 2-м периоде сумела отыграться и повести со счетом 3:2 в свою пользу.

В третьем периоде нашей сборной удалось забросить швейцаркам три безответных шайбы. Героиней этой встречи стала Анна Шохина, которая набрала 4 (2+2) очка.

Таким образом, сборная России по хоккею с шайбой (женщины) впервые в своей истории сумела выйти в полуфинал Олимпийских игр, сообщает newsli.ru. Соперником по полуфиналу станет сборная Канады, которой команда россиянок уступила на групповом этапе турнира со счётом 0:5.

Хоккей. Женщины. 1/4 финала Россия – Швейцария – 6:2 (1:0, 2:2, 3:0)

1:0 — Шохина (7:22, мен.) 1:1 — Мюллер (Майер, 20:48) 1:2 — Штальдер (Штанц, Майер, 31:47, бол.) 2:2 — Кулишова (Смолина, 33:53) 3:2 — Ганеева (Шохина, 38:53, бол.) 4:2 — Дергачёва (Шохина, 47:36) 5:2 — Шохина (Дергачёва, 53:25, бол.) 6:2.- Сосина 59:08, мен, п.в.)

Вратари команд: Морозова (Россия) – Шеллинг (Швейцария).