Сталин спокойно «наблюдал» за разгромом сборной Словении россиянами

Олимпиада, Пхенчхан, хоккей, Словения, Россия, наш лед,  наша игра и наши трибуны со Сталиным. 

Хоккейный матч на Олимпиаде в Южной Корее между атлетами из России и Словении привлек пока максимальное внимание болельщиков. По крайней мере, на трибунах присутствовало более шести тысяч человек, что для нынешней Олимпиады вполне приличный результат.

Но еще приятней было то, что большинство из присутствующих на трибунах поддерживали именно россиян, обилие российской символики, флаги, болельщики скандировали «шайбу, шайбу», а над олимпийским льдом мощно звучало «Россия, Россия».

И уже не важно, что на экипировке наших спортсменов не было  названия страны и сборной, которую он представляли, все и без того знали, что на льду находится та самая «красная машина».

Российские хоккеисты оправдали надежды болельщиков, победа над словенскими хоккеистами получилась более чем убедительной, что было крайне важным после поражения от словаков – 8:2.

Явное численное преимущество и достаточно лояльное отношение корейцев к россиянам раскрасили хоккейную арену в российский триколор, но среди российской символики была и символика советская, что, впрочем, вполне привычно, велика еще память не просто об СССР, это память о великой советской спортивной державе, сообщает newsli.ru.

Но вот профиль Сталина на спортивных соревнованиях явление достаточно редкое, но в Корее он есть и на матче со Словенией Иосиф Виссарионович присутствовал.

«Он нам побеждать помогает», — прокомментировали  болельщики наличие портрета Сталина на спортивных мероприятиях в Пхенчхане.

Ну а западные недоброжелатели России по поводу российской символики на Олимпиаде 2018 начали сдуваться, «похоже тут вас любят».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector