ТОП-10 САМЫХ ЗАБАВНЫХ ИСТОРИЙ В СПОРТЕ

Спорт имеет много смешных, забавных и трагических фактов в своей истории. Их очень много, но мы постарались отобрать самые интересные и необычные события в мире профессионального и любительского спорта за последние десятилетия.

ТОП-10 наиболее необычных и забавных историй:

1) В 1966 году вся сборная КНДР за то что она проиграла в 1/4 финала на чемпионате мира по футболу в Англии, как только самолет приземлился у себя на родине, была отправлена в полном составе исправительно-трудовой лагерь.

2) Гонка лыжников на 30 км на Олмпиаде в Саппоро-1972. История, которая в Японии, до сих пор передается в легендах. В момент, когда уже стартовала добрая половина лыжников, повалил густой и липкий снег. Наш лыжник Вячеслав Веденин за пару минут до своего старта неожиданно взялся перемазывать лыжи. Японский журналист, владеющий русским, обратился к нему: зачем вы это делаете, думаете, поможет — снег же валит? Что ответил ему Вячеслав Веденин, понимаем только мы, в России. А вот в Японии на следующий день газеты вышли с громким заголовками: «Он сказал волшебное слово «Дахуйсним» и выиграл Олимпиаду».

3) Одно время власти иранского района Аль-Харвас, который расположен недалеко от Персидского залива, наделили футбольных судей неограниченными правами. Судьи выходили на поле и имели при себе не только свисток, но и… резиновую дубинку. Власти разрешали судьям не только предупреждать или удалять футболистов, но по своему усмотрению наносить им удары резиновой дубинкой. Болельщики утверждают, что матчи в Аль-Харвасе проходили исключительно корректно.

4) Перед началом футбольного матча в аргентинском городе Пелварио судья и его помощники были почему-то не в духе. Судья в поле демонстративно не обращал внимание на все сигналы судей на линии. Те же, в свою очередь начали громогласно критиковать действия главного судьи. Развязка наступила тогда, когда судья в поле, несмотря на все жесты и требования своих помощников, отказался отменить гол, который был забит из явного положения «вне игры». После этого судьи на линии бросились на несговорчивого главного судью и начали его избивать. Только благодаря вмешательству игроков обеих команд удалось разнять дерущихся.

5) На Олимпийских играх 1992 года в Барселоне известный российский прыгун в воду Дмитрий Саутин так переволновался перед выходом, что подгоняемый тренером, он забыл надеть спортивные плавки. Пришлось попросить спортивное нижнее белье у одного из своих соперников прямо во время соревнований. Однако, этот конфуз не помешал Саутину завоевать бронзовую медаль.

6) На Олимпийских играх в 2014 году в Сочи, спортсмен из Индии участвовавший в соревнованиях по санному спорту впервые в жизни увидел настоящий снег. Он настолько испугался этого, что выскочил из своих саней уже на середине дистанции. Финиша индус достиг уже без саней.

7) На Олимпиаде в 2000 году во время заплыва на 100 метров вольным стилем чуть было не утонул спортсмен из Экваториальной Гвинеи, сообщает newsli.ru. Дело в том, что почти не умел плавать и попал на Олимпиаду случайно. Самое смешное, что в отборочном заплыве у себя на родине он победил автоматически, так как все его конкуренты из сборной Гвинеи были дисквалифицированы перед заплывом.

8) Женский состав сборной США на XXX шахматной олимпиаде в Маниле был полностью составлен из числа россиян: Ирина Левитина, Елена Ахмыловская, Анна Ахшарумова, а тренером был Александр Иванов.

9) Шахматисты с Украины вошли в историю шахмат, как первые кто подрался между собой во время международного турнира.

10) В 90-е у одной российской спортсменки, мастера спорта по лёгкой атлетике, грабитель сорвал шапку и побежал от нее. Она тоже побежала за ним. Бегу, говорит, догняю, но что с ним делать — не знаю, поэтому просто бегу. Через 2 километра грабитель психанул и бросил шапку. Я про себя подумала: «Долго продержался, молодец. Надо было его к себе на тренировку позвать».

Фотографии к статье:
  • ТОП-10 САМЫХ ЗАБАВНЫХ ИСТОРИЙ В СПОРТЕ
  • ТОП-10 САМЫХ ЗАБАВНЫХ ИСТОРИЙ В СПОРТЕ
  • ТОП-10 САМЫХ ЗАБАВНЫХ ИСТОРИЙ В СПОРТЕ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector