Александр Логинов, скорее всего, не поедет на Олимпиаду – 2018!

Согласно требованиям МОК российский биатлонист не получит допуск к Играм в Корее.

В начале декабря (если быть точным 05.12.17) Международным Олимпийским Комитетом были разработаны требования к российским спортсменам, которые изъявят желание участвовать на Олимпиаде – 2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе.

Один из критериев допуска гласит, что «спортсмены не должны быть дисквалифицированы или признаны виновными в любом из нарушений антидопинговых правил». Александр в недавнем прошлом отбывал двухлетнее наказание, после обнаружения в его организме запрещенного препарата: рекомбинантного эритропоэтина (ЭПО). Исходя из вышеизложенного, скорее всего, Логинов не получит допуск от комиссии МОК на участие в Олимпиаде 2018 года, сообщает newsli.ru.

Но все же шансы на участие в Олимпийских Играх сохраняются – примером может служить допуск российской пловчихи до Олимпиады в Рио – 2016, которого она добилась через суд (CAS).

Ранее сообщалось, что список допущенных до участия на Олимпиаде в Пхенчхане российских спортсменов Международный Олимпийский Комитет опубликует до 28 января 2018 года!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector