Биатлон, этапу Кубка Мира в Тюмени 2018 решили устроить бойкот!

Некоторые сборные по биатлону высказали свое нежелание ехать в Россию, в частности на 9 этап Кубка Мира по биатлону сезона 2017 — 2018 годов.

Первой, кто объявил, что не поедут на 9 этап Кубка Мира по биатлону стала сборная команда Канады. В частности биатлонистки Розанна Кроуфорд и Джулия Рэнсом высказывали опасения, что их допинг пробы в Тюмени могут подменить и они не смогут до конца карьеры обелить его. Нэтан Смит отметил в своем интервью, что с Россией у него связаны лишь теплые воспоминания, но не ехать В Тюмень — это принцип всей сборной команды Канады.

После канадской делегации слово решили взять норвежские специалисты, но что интересно, спортсмены на счет бойкота этапа не проронили ни слова. Президент Союза биатлонистов Норвегии Эрленд Шлоквик предположил, что придется рассмотреть вопрос пропуска этапа в Тюмени в сезоне 2017 — 2018 годов, дабы быть солидарным с мировым биатлонным сообществом, которое считает проведение Кубка Мира в Тюмени неправильным, сообщает newsli.ru. Его слова были столь обтекаемы, а также учитывая тот факт, что ведущие спортсмены сборной команды Норвегии будут бороться за титулы по итогам общего зачета — бойкот и неприезд норвежских биатлонистов в Тюмень видится маловероятным.

Важно отметить, что ранее глава IBU — Андерс Бессеберг заявил, что перенос или отмена 9 этапа Кубка Мира из Тюмени (в спортивном сезоне 2017 / 2018) на заседании даже не рассматривался!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector