Анализируем результаты жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года. Сборная Россия попала в группу жизни!

В результате жеребьевки 1 декабря в Кремле определены все группы, в составе которых будут бороться за выход в плей-офф мирового чемпионата 2018 года по футболу национальные сборные команды стран-участников мундиаля. 

Главная для российских любителей футбола новость — состав группы А, в которую попала сборная России, достаточно комфортный для наших футболистов. В группе А нет команды, которая однозначно сильнее нас. Как прокомментировал итоги жеребьевки финального турнира знаменитый Анатолий Бышовец,  Россия попала в группу жизни.

В составе группы две команды с футбольных задворков (Саудовская Аравия и Египет) и одна команда Уругвай приблизительно нашего уровня. Если российские футболисты настрроятся на хороший футбол плюс родные стены, особых проблем с выходом в плей-офф не будет.

Группа В: команды Португалии,  Испании, Марокко и Ирана. Понятно, что выходят из группы испанцы и их соседи, чемпионы Европы. Шансы команд на победу в личной встрече равны. Но, учитывая то, что испанцы традиционно успешнее стартуют, скорее всего они займут первое место в группе.

Группа С. Скорее всего французы переиграют сильных датчан. Австралия и Перу — явные аутсайдеры. Поэтому в выходе в плей-офф европейцев сомневаться не приходится. 

Группы D и E можно отнести если не к группам смерти, то к группам экстрима. В группе D Аргентина и Хорватия справедливо считаются футбольными грандами, что касается Нигерии и Исландии, то этим командам вполне под силу порвать фаворитов.

В группе E фаворит Бразилия столкнется с серьезными проблемами, поскольку Швейцария, Сербия и, не в меньшей мере Коста-Рика, легко могут обыграть сильнейшую в Мире футбольную страну. Тем не менее, шансы на первые два места в группе предпочтительнее у Бразилии и сербов.

Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея, сообщает newsli.ru. Несмотря на то, что все четыре команды очень сильные, никто не сомневается в выходе из группы немцев. Вторая команда — большой вопрос, я бы поставил на Мексику.

В группе G (Бельгия, Панама, Тунис и Англия) африканцы и южноамериканцы будут статистами в единоборстве родоначальников футбола и бельгийской дримтим (эксперты именно их считают фаворитами), которые однозначно выходят из группы.

Ну и наконец группа H: Полякaм просто повезло, не переиграть команды второго эшелона (Колумбия, Сенегал и Япония) поляки просто не имеют права. Кто второй финалист? Скорее всего Колумбия. 

Таким образом, особой интриги на групповом турнире не предвидится.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector