Российские футбольные клубы в еврокубках сезона 2017/18

Российские футбольные клубы в еврокубках сезона 2017/18.

Россия в еврокубках сезона 2017/2018

21 мая 2017 года были сыграны все 8 матчей 30-го тура Чемпионата России сезона 2016/2017 гг., после чего определились все команды, которые будут представлять России в европейских кубках сезона 2017/2018.

Несмотря на поражение от тульского «Арсенал» со счетом 0:3, московский «Спартак» ничего не потерял, так как еще задолго до последнего тура москвичи уже оформили себе чемпионство в нынешнем сезоне после 16-летнего перерыва, а значит уже точно «Спартак» будет играть в Лиге чемпионов УЕФА в предстоящем сезоне.

А вот за вторую путевку в Лигу чемпионов боролись сразу 2 клуба — ЦСКА и «Зенит» и несмотря на то, что оба этих клуба выиграли свои последние матчи в Премьер-лиге, ЦСКА завершил чемпионат на втором месте, так как он опередил «Зенит» в турнирной таблице на одно очко и московские армейцы, как и «Спартак», выступят в Лиге чемпионов УЕФА.

Что касается Лиги Европы-2017/2018, то в нем примет участие занявший третье место в Чемпионате России «Зенит» из Санкт-Петербурга, «Краснодар», который обошел в 30-ом туре «Ростов» и занявший четвертое место в турнирной таблице, а также московский «Локомотив», как обладатель Кубка России-2016/2017, сообщает newsli.ru.