Чемпионат мира по легкой атлетике. Результаты. Золотой прыжок Исинбаевой

Известная спортсменка пополнила российскую копилку на Чемпионате мира по легкой атлетике.

Чемпионат мира по легкой атлетике в 2013 году проходит в Москве. Стартовал грандиозный спортивный праздник 10 августа, финальные соревнования намечены на 18 августа. Всего на чемпионате мира будет разыграно 47 комплектов наград.

Сегодня 13 августа известная российская спортсменка в третий раз стала чемпионкой мира в прыжках с шестом. С первой попытки Елена сумела взять предельную высоту в 4,89 метра и в итоге заняла первое место. Счастью спортсменки не было предела. После своего достижения Исинбаева в первую очередь поблагодарила своего тренера Евгений  Трофимова, который, по ее словам, сумел воскресить спортсменку после всех неудач. Большая благодарность была выражена и болельщикам, которые пришли поболеть за Елену в «Лужники». Второе место досталось американке Дженнифер Сур, третье – кубинке Ярислей Сильве, сообщает newsli.ru. Обе спортсменки сумели взять высоту в 4,82 метра, однако американтка сделала это с меньшим количеством попыток, поэтому и заняла высшее место.

Напомним, что июне этого года Елене Исинбаевой исполнился 31 год. После участия в Чемпионате мира в Москве спортсменка планировала уйти из большого спорта. Однако после такой оглушительной победы Елена, возможно, пересмотрит свои планы и продолжит спортивную карьеру.