«Экзамен перед финалом»

Матч 22-го тура Чемпионата Испании между «Алавесом» и «Барселоной» закончился со счётом 6:0 в пользу гостей. Очередной календарный матч с участием «блау-гранас» закончился разгромно. «Алавес» не смог преподнести подарок своим фанатам.

Уже с первых минут игроки «Барселоны» подтвердили свой статус фаворита матча, но не один их момент так и не закончился голом. Хозяева поля, прогнозируемо, играли на контратаках, пытаясь поймать соперника на первой же ошибке. Огрызаясь первые полчаса, «Алавес» так и не смог нанести точного удара по воротам. Полным игровым преимуществом владела каталонская команда, но каждый момент с их стороны можно назвать скорее «пристрелкой», чем неиспользованной возможностью. Всё это продолжалось вплоть до 37 минуты, когда забивной нападающий Луис Суарес замкнул передачу своего партнёра. Спустя две минуты его усилия поддержал Неймар. До конца первой 45-ти минутки картина поединка та и не поменялась. В самом начале второго тайма «Алавес» не воспользовался реальной возможностью сохранить хоть какую-то интригу в этом матче. Шикарный прострел с левого фланга не смог замкнуть главный нападающий команды Кристиан Сантос. Как говорится: «не забиваешь ты — забьют тебе». К сожалению, для хозяев, всё так и произошло. Как только время матча перешло за час, лидер команды Лионель Месси сделал счёт разгромным, сообщает newsli.ru. А вот «неприличным» его сделали хорват Иван Ракитич и уругваец Луис Суарес.

За пять минут до конца матча «неприятную» травму получил крайний защитник «Барселоны» Алекс Видаль.

Этот матч стал неким экзаменом для аутсайдера, перед ещё более ответственным матчем с «Барселоной» в финале кубка Испании. А вот для каталонского клуба всё прошло как нельзя лучше. Следующий остановка — Париж.