Эрзурум (Турция). XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль-2017. 12 — 17 февраля 2017 г. Расписание соревнований.
XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль-2017
Эрзурум, Турция
12 – 17 февраля 2017 г.
С 12 по 17 февраля 2017 г. в турецком Эрзуруме пройдет XIII Европейский юношеский Олимпийский зимний фестиваль, в котором примут участие около 700 юных спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 европейских стран.
На нынешнем зимнем Олимпийском фестивале будет разыграно 39 комплектов наград: в шорт-треке – 8, в лыжных гонках – 7, в биатлоне – 5, в горных лыжах – 5, сноуборде – 5, прыжках с трамплина – 4, в кёрлинге – 2, в хоккее с шайбой – 1 и фигурном катании – 2.
_____
Подробное расписание соревнований на Европейском юношеском зимнем фестивале-2017 (время – мск):
Горнолыжный спорт
· 13.02. 10:00 Гигантский слалом, девушки
· 14.02. 10:00 Гигантский слалом, юноши
· 15.02. 17:00 Слалом, девушки
· 16.02. 17:00 Слалом, юноши
· 17.02. 10:00 Параллельные смешанные командные соревнования
*****
Биатлон
· 14.02. 10:00 Спринт, 7.5 км, юноши; 13:30 Спринт, 6 км, девушки
· 15.02. 10:30 Гонка преследования, 10 км, юноши; 13:30 Гонка преследования, 7.5 км, девушки
· 17.02. 10:30 Смешанная эстафета
*****
Лыжные гонки
· 13.02. 10:30 5 км (классика), девушки; 12:00 7.5 км (классика), юноши
· 14.02. 10:30 7.5 км (свободный стиль), девушки; 12:00 10 км (свободный стиль), юноши
· 16.02. 13:00 Спринт, девушки; 13:00 Спринт, юноши
· 17.02. 10:30 Смешанная эстафета, 4х5 км
*****
Прыжки на лыжах с трамплина
· 14.02. 10:30 HS 109, девушки; 13:00 HS 109, юноши
· 16.02. 13:00 HS 109, командные соревнования (юноши)
· 17.02. 13:00 HS 109, смешанные командные соревнования
*****
Сноуборд
· 13.02. 09:30 Квалификация + Финал, Параллельный гигантский слалом, девушки, юноши
· 15.02. 09:00 Квалификация + Финал, Сноуборд-кросс, девушки, юноши
· 16.02. 09:00 Квалификация + Финал, Сноуборд-кросс (смешанные командные соревнования)
*****
Фигурное катание
· 13.02. 10:00 Девушки, короткая программа; 15:30 Юноши, Короткая программа
· 15.02, сообщает newsli.ru. 10:00 Девушки, произвольная программа; 15:30 Юноши, произвольная программа
*****
Шорт-трек
· 15.02. 11:00 1500 м; Смешанная эстафета, 3000 м, девушки, юноши
· 16.02. 11:00 500 м; полуфиналы и финалы Смешанной эстафеты, 3000 м, девушки, юноши
· 17.02. 11:00 1000 м; финалы Смешанной эстафеты, 3000 м
*****
Хоккей с шайбой (юноши)
· 13.02 – 15.02. Групповой этап
· 16.02. 15:00 Матч за 5-6 место; 18:30 Матч за 3-е место
· 17.02. 15:00 Финал
*****
Кёрлинг
· 13.02. – 16.02. Предварительный этап, девушки, юноши
· 17.02. 09:00 Полуфиналы, девушки, юноши; 14:30 Матчи за 3-е место и Финалы, девушки, юноши