ЧМ по биатлону 2017. «Свинья ты Фуркад!!!». Анализ поведения лидера общего зачета

Первая гонка на ЧМ по биатлону 2017 принесла больше около спортивных сенсаций, чем сам ее результат. Мартен Фуркад, лидер общего зачета, многократный Чемпион мира и Олимпийских игр «прославился» своим не спортивным поведением.

Толчок Александра Логинова.

Если посмотреть на видео, то отчетливо видно, как Марте Фуркад, принимая эстафету, пропускает несколько спортсменов, перестраивается влево, ближе к Логинову и проезжая его лыжей делает ему толчок.

И пусть, данное поведение не является нарушением правил, поскольку Логинов уже закончил свой этап, этот толчок Фуркад сделал «сам себе», показывая свое «истинное человеческое лицо».

Подрезал перед Финишем Антона Шипулина.

Последний круг смешанной эстафеты стал «супер валидольным». Интрига борьбы за 2 место сохранялась до самого конца. Даже операторы уже перестали показывать немцев, там было все ясно, они первые…

А вот развязка, которой ожидали все зрители и телезрители на финише между Мартеном Фуркадом и Антоном Шипулиным прошла совсем не интересно и абсолютно не по-спортивному. Мартен Фуркад, за 5-7 метров до финишного коридора перестраивается на дорожку, по которой бежал Антон, заставляя его чуточку отвлечься на перестроение, выиграв, тем самым нужные доли секунды.

И опять-таки – нарушения правил нет. Поскольку Фуркад опережал Шипулина на несколько сантиметров.

Как сказал Антон Шипулин в интервью после гонки: «если ты считаешь себя сильным спортсменом, то такое поведение мягко говоря подлое. Докажи, что ты сильнее в честном споре» Мартен очередной раз повел себя не по правилам фейр-плей.

В интервью после гонки он так прокомментировал инцидент с Шипулиным: «я знаю, что Антон Шипулин сильнее меня в спринте, поэтому я сделал все чтобы победить, любой ценой»

Церемония награждения.

На церемонии награждения Фуркад больше напоминал малолетнюю капризную девчонку, чем лидера мирового общего зачета по биатлону.

Шипулин и Логинов не подали ему руки. Только на что он рассчитывал – не понятно, после своих мелких пакостей и подлого поведения не только на лыжне, но и вне нее.

Фуркад спрыгнул с пьедестала и демонстративно покинул церемонию, сообщает newsli.ru. Все бы ничего, ну… обиделся» ну… ушел! Ну… заслужил! Но ведь после разговора с организаторами вернулся обратно!!!

Федерация биатлона Франции уже принесла извинения за Мартена Фуркада перед нашей сборной и пообещала провести примирительную встречу 10 февраля 2017 года во время тренировки.

Как заявил Антон Шипулин: «Мартен Фуркад окончательно потерял уважение в его глазах».

Из отличного спортсмена Фуркад превращается в ХРЕНОВОГО политика, который якобы борется с допингом в биатлоне. Но при этом, его борьба носит точечный характер, направленный только в сторону сборной России.

Например: Он никак не комментирует, что за сборную Норвегии выступают «астматики», которым по медицинским показаниям разрешено употреблять допинг.

Как справедливо заметил в прямом эфире известный комментатор Губерниев — «СВИНЬЯ ТЫ ФУРКАД»

Продолжение следует…

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector