Рио-2016. Все российские медалисты на Олимпиаде в Рио

Олимпийские игры в Рио-2016. Список всех российских медалистов XXXI Летних Олимпийских игр.

Список всех российских спортсменов-медалистов на Олимпийских играх в Рио.

Олимпийская сборная России: золото — 19 медалей, серебро — 18 медалей, бронза — 19 медалей: сумма — 56 наград, сообщает newsli.ru.

6 августа:

  • Золото Беслан Мудранов Дзюдо, до 60 кг

7 августа:

  • Серебро Виталина Бацарашкина Стрельба, пневматический пистолет, 10 м
  • Серебро Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова, Инна Степанова Стрельба из лука, командное первенство
  • Бронза Тимур Сафин Фехтование, рапира, личное первенство
  • Бронза Наталья Кузютина Дзюдо, до 52 кг

8 августа:

  • Золото Яна Егорян Фехтование, сабля, личное первенство
  • Серебро Софья Великая Фехтование, сабля, личное первенство
  • Серебро Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Иван Стретович Спортивная гимнастика, командное первенство
  • Серебро Юлия Ефимова Плавание, брасс, 100 м
  • Бронза Владимир Масленников Стрельба, пневматическая винтовка, 10 м

9 августа:

  • Золото Хасан Халмурзаев Дзюдо, до 81 кг
  • Серебро Ангелина Мельникова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян Спортивная гимнастика, командное первенство

10 августа:

  • Золото Инна Дериглазова Фехтование, рапира, личное первенство
  • Серебро Ольга Забелинская Велоспорт, шоссе, раздельный старт
  • Бронза Антон Чупков Плавание, брасс, 200 м

11 августа:

  • Серебро Юлия Ефимова Плавание, брасс, 200 м
  • Бронза Алия Мустафина Спортивная гимнастика, абсолютное первенство
  • Бронза Виолетта Колобова, Ольга Кочнева, Татьяна Логунова, Любовь Шутова Фехтование, шпага, командное первенство
  • Бронза Евгений Рылов Плавание, спина, 200 м

12 августа:

  • Золото Артур Ахматхузин, Тимур Сафин, Алексей Черемисинов Фехтование, рапира, командное первенство
  • Серебро Анастасия Войнова, Дарья Шмелёва Велоспорт, трек, командный спринт
  • Бронза Кирилл Григорьян Стрельба, мелкокалиберная винтовка, 50 м, лёжа

13 августа:

  • Золото Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко, Яна Егорян Фехтование, сабля, командное первенство

14 августа:

  • Золото Елена Веснина, Екатерина Макарова Теннис, парный разряд
  • Золото Алия Мустафина Спортивная гимнастика, разновысокие брусья
  • Золото Роман Власов Борьба греко-римская, до 75 кг
  • Серебро Сергей Каменский Стрельба, мелкокалиберная винтовка из 3-х положений, 50 м
  • Серебро Мария Пасека Спортивная гимнастика, опорный прыжок
  • Бронза Стефания Елфутина Парусный спорт, rs:x
  • Бронза Денис Дмитриев Велоспорт, трек, спринт

15 августа:

  • Золото Давит Чакветадзе Борьба греко-римская, до 85 кг
  • Золото Евгений Тищенко Бокс, до 91 кг
  • Серебро Денис Аблязин Спортивная гимнастика, опорный прыжок
  • Бронза Денис Аблязин Спортивная гимнастика, кольца
  • Бронза Сергей Семёнов Борьба греко-римская, до 130 кг

16 августа:

  • Золото Наталья Ищенко, Светлана Ромашина Синхронное плавание, дуэты
  • Бронза Роман Аношкин Гребля на байдарках и каноэ, байдарки-одиночки, 1000 м
  • Бронза Давид Белявский Спортивная гимнастика, параллельные брусья

17 августа:

  • Серебро Валерия Коблова Борьба вольная, до 58 кг
  • Серебро Наталья Воробьёва Борьба вольная, до 69 кг
  • Бронза Анастасия Белякова Бокс, до 60 кг

18 августа

  • Серебро Алексей Денисенко Тхэквондо, до 67 кг
  • Бронза Владимир Никитин Бокс, до 56 кг
  • Бронза Екатерина Букина Борьба вольная, до 75 кг

19 августа:

  • Золото Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Гелена Топилина, Влада Чигирёва, Алла Шишкина, Мария Шурочкина Синхронное плавание, группы
  • Серебро Аниуар Гедуев Борьба вольная, до 74 кг
  • Бронза Мария Борисова, Надежда Глызина, Ольга Горбунова, Анна Гринёва, Евгения Иванова, Эльвина Каримова, Анна Карнаух, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович, Евгения Соболева, Анна Тимофеева, Анна Устюхина Водное поло, женская сборная
  • Бронза Виталий Дунайцев Бокс, до 64 кг

20 августа:

  • Золото Марина Судакова, Виктория Жилинскайте, Анна Сень, Анна Седойкина, Майя Петрова, Екатерина Маренникова, Полина Кузнецова, Виктория Калинина, Екатерина Ильина, Татьяна Ерохина, Дарья Дмитриева, Анна Вяхирева, Владлена Бобровникова, Ирина Близнова, Ольга Акопян Гандбол, женская сборная
  • Золото Маргарита Мамун Художественная гимнастика, личное многоборье
  • Золото Абдулрашид Садулаев Борьба вольная, до 86 кг
  • Золото Александр Лесун Современное пятиборье, личное первенство
  • Серебро Яна Кудрявцева Художественная гимнастика, личное многоборье

21 августа:

  • Золото Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Мария Толкачёва Художественная гимнастика, групповое многоборье
  • Золото Сослан Рамонов Борьба вольная, до 65 кг
  • Серебро Михаил Алоян Бокс, до 52 кг
Оцените статью
Добавить комментарий