Евро-2016. 01.07. Уэльс — Бельгия 3:1. Обзор матча

Евро-2016. 01.07. Уэльс — Бельгия 3:1. Обзор матча.

1 июля 2016 года на стадионе «Пьер Моруа», который расположен во французском городке Вильнёв д’Аск был сыгран второй по счету четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2016 года, в котором играли сборные Уэльса и Бельгии.

Несмотря на то, что Бельгия долгое время возглавляла рейтинг ФИФА до чемпионата Европы-2016, это ей никак не помогло в матче с валлийской сборной с ее звездой в лице Гарет Бэйла, который хоть и не забил в ворота бельгийцев 1 июля,но он является ключевой фигурой в стане сборной Уэльса, а с ним вся команда дружно рвалась вперед и настроилась на игру с  Бельгией так, что они сумели трижды огорчить вратаря бельгийцев Тибо Куртуа при том, что сборная Уэльса пропустила гол первой в матче.

На 13′ хавбек бельгийцев Раджа Найнголлан великолепным пушечным ударом из-за штрафной вывел сборную Бельгии вперед, но еще до перерыва (31′) Эшли Уильямс головой отправлял мяч в ворота бельгийцев и сравнивает счет, сообщает newsli.ru. После перерыва сначала Хал Робсон-Кану делает счет 2:1 в пользу Уэльса, а уже на 86′ нападающий сборной Уэльса Сэм Воукс головой забивает третий гол сборной Бельгии и делает счет окончательным — 3:1.

Сборная Уэльса впервые в в своей истории выходит в полуфинал, где она сыграет со сборной Португалии, матч  между которыми состоится 6 июля.