Универсиада 2013 в Казани результаты

Сборная России на Универсиаде в Казани возглавила общекомандный зачёт.

  По результатам соревнования первого дня и на данный момент Россия на Универсиаде в Казани является лидером в командном зачете. В настоящее время российской копилке уже имеется  22 награды, из которых 10 золотых медалей, 3 серебряных медали, 9 бронзовых медалей. Согласно сводной таблицы результатов Универсиады в Казани, Россия лидирует с большим отрывом от соперников. Так, на втором месте после нас находится Германия, завоевавшая всего 5 спортивных наград, из которых 3 золотых, и по одной серебряной и бронзовой награде. Третье место рейтинга занимает Южная Корея, на счету которой находится  4 спортивные награды. Всего на данный момент разыграно 119 наград,  в том числе 35 золотых, 35 серебряных и 49 бронзовых.

   Первую золотую медаль России принес спортсмен Евгений Кузнецов, который победил в турнире по прыжкам с трамплина. Результатом спортсмена стали  496,15 балла. Второе место с отрывом в 8 баллов занял китаец Цзинь Линь с результатом 488,90 балла.

   Второе золото для России на Универсиаде заработал Азамат Лайпанов, победивший соперников в борьбе на поясах вольным стилем в весовой категории до 68 кг.   Как признаются сами спортсмены-призеры Универсиады, на пути к успеху была в помощь мощная поддержка с трибун и, конечно же, очень сильно помогли родные стены, сообщает newsli.ru. Многие спортсмены ради того, чтобы достойно подготовиться к соревнованиям, пропустили церемонию открытия Универсиады. И не зря!

  Российских победителей Универсиады в Казани ожидает материальная поддержка от государства в размере 168 тысяч рублей. Такую сумму призовых денег получит каждый победитель Универсиады из России.

   Во второй день Универсиады-2013 будет разыграно 32 комплекта наград. С нетерпением ждем новых побед наших спортсменов!

Фотографии к статье:
  • Универсиада 2013 в Казани результаты
  • Универсиада 2013 в Казани результаты
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector