Пскович Сергей Фирсанов с честью защищает Россию!

Пскович Сергей Фирсанов победил в велогонке в Италии! Читайте подробности!

На проходящих соревнованиях в Италии, Россиянин, пскович Сергей Фирсанов заметно отличился!

Сергей представляет на соревнованиях команду «Газпром-РусВело». Команда «Русвело» создана зимой 2012 года. Создавалась команда в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта на базе сборной России по велотреку. Главной задачей и приоритетной целью команды стала подготовка сильнейших российских трековых гонщиков с помощью выступления в шоссейных велогонках. Победы команд насчитывают: мужская команда в дебютном сезоне 10 побед. Первую победу в профессиональной истории команды одержал Александр Серов. Тогда он выиграл второй этап «Вуэльты Мурсии». Профессиональная континентальная мужская команда состоит исключительно из российских гонщиков.

О Сергее Фирсанове следует рассказать следующее: родился он 3 июля 1982 года в городе Псковской области — Великие Луки. До крайней победы выступал за команды Риетуму Банк (Латвия), Дезайна Коккен (Дания), Итера-Катюша (Россия). А с момента создания российской команды, в 2012 году, катает за  «РусВело» и состоит в команде. Выиграл этап и общий зачет «Вуэльты Мадрида», был третьим в гонке «Эшборн-Франкфурт-Сити», сообщает newsli.ru. Парень перспективный, и вполне отличный представитель России на долгие годы!

На сегодня, Сергей Фирсанов представляет команду «Газпром-РусВело». Сергей одержал победу в общем зачете многодневной велогонки Мирового тура Settimana Internazionale Coppi e Bartali, проходящей в Италии, как я уже отмечала. Тренером Сергея является Вячеслав Тарасов — тренер высшей категории. 

В гонке Италии. вторым после Сергея стал итальянец Мауро Финетто из Unieuro Wilier. Бронза за итальянцем Джанни Москон, выступающем в составе Sky.

Фотографии к статье:
  • Пскович Сергей Фирсанов с честью защищает Россию!
  • Пскович Сергей Фирсанов с честью защищает Россию!
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector