Биатлон. Кубок мира 2015-2016. В Канаду и США лидеры не поедут

Значительная часть лидеров мирового биатлона игнорируют этапы Кубка мира в США и Канаде. 

Программа Кубка мира по биатлону 2015-2016 года предусматривает проведение двух этапов за океаном, в Северной Америке. В период с третьего по седьмое февраля 2016 года этап Кубка мира примет канадский Кэнмор, а с одиннадцатого по четырнадцатое февраля Кубок мира пройдет американском Преск-Айле.

С самого начала проведение двух этапов на американском континенте вызывало критику национальных биатлонных союзов. Особенно были недовольны норвежцы, которые в текущем году принимают чемпионат мира со второго по тринадцатое марта в Холменколлене. Тренерский штаб сборной Норвегии фактически заявил об игнорировании американских этапов.

Союз биатлона России также заявил, что лидеры сборной России  не поедут за океан, в Канаду и США отправятся резервные составы, в настоящее время СБР определяется с их составом, сообщает newsli.ru. Есть много недовольных и в остальных национальных сборных, которые заявляют, что их лидеры будут готовиться к чемпионату мира 2016 года в Европе.

Таким образом, Кэнмор и Преск-Айле превратятся в одни из самых не интересных этапов нынешнего Кубка мира по биатлону, учитывая, что за океаном этот вид спорта, мягко говоря, не очень популярен.

  А сборную России и мужскую и женскую можно поздравить с удачным итальянским этапом, ни дня без медалей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector