Рупольдинг. Индивидуальная гонка. Муж. Итоги гонки

13.01.16. Кубок мира по биатлону-2015/16. 5 этап. Рупольдинг ( Германия ). Индивидуальная гонка. Мужчины. Итоги гонки.

13 января в немецком Рупольдинге был дан старт 5-ому этапу Кубка мира по биатлону-2015/16 и первыми на старт на этом этапе вышли мужчины в своей индивидуальной гонке.

Итак, подведем итоги мужской индивидуальной гонки:

сразу 3 российских биатлониста попали сегодня на цветочную церемонию, то есть попали в шестерку лучших спортсменов в индивидуальной гонке — Антон Шипулин стал третьим, Максим Цветков — пятым, а Евгений Гараничев занял шестое место. Первое же место, как и ожидалось, занял Мартен Фуркад, на втором месте в индивидуалке занял австриец Симон Эдер, а третий результат в этой гонке показал россиянин Антон Шипулин.

Первая десятка в индивидуальной гонке у мужчин выглядит так:

• 1. Мартен Фуркад, Франция — 50:53,9 ( 1 штрафная минута )
  • 2. Симон Эдер, Австрия — 51:11,4 ( 1 )
  • 3. Антон Шипулин, Россия — 51:22,8 ( 1 )
  • 4. Одржей Моравец, Чехия — 51:30,9 ( 0 )
  • 5. Максим Цветков, Россия — 51:51,9 ( 0 )
  • 6. Евгений Гараничев, Россия — 52:00,9 ( 1 )
  • 7. Торстейн Стенерсен, Швеция — 52:35,8 ( 1 )
  • 8. Бенедикт Долль, Германия — 52:47,9 ( 2 )
  • 9. Эрленд Бьонтергод, Норвегия — 52:58,4 ( 2 )
  • 10, сообщает newsli.ru. Михал Крчмарж, Чехия — 53:12,9 ( 1 )

Полный протокол данной гонки смотрите вот на этой странице:

Также можно добавить, что еще 3 российских биатлониста участвовали в гонке, но они показали далеко не лучшие результаты: