МЧМ-2016. Россия-Дания. 1/4 финала.Прямая трансляция. 02.01.16

Молодежный чемпионат мира по хоккею-2016 ( U-20 ). 02.01.16. 1/4 финала. Россия-Дания. Прямая трансляция.

31 декабря 2015 года — это заключительный день стадии группового этапа на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Хельсинки, по результатам которого определятся все четвертьфинальные матчи на 40-ом чемпионате мира по хоккею среди молодежи в возрасте до 20 лет.

Сборная России в своем последнем матче групповой стадии 31 декабря играла со сборной Словакии и смогла ее выиграть минимально со счетом 2 : 1 после голов российских хоккеистов Артура Лаута и Егора Рыкова и чеха Кристиана Яроша, что позволило российской сборной набрать 11 очков и занять первую строчку в турнирной таблице группы В, оставив уже на окончательном четвертом месте словацкую сборную, которая, как и сборная России, вышла в 1/4 финала, где сыграет с победителем группы А, сборной Швеции, сообщает newsli.ru.

Сборная России, в свою очередь, в 1/4 финала попала на датскую сборную, которая заняла в группе А четвертое место и четвертьфинальый матч между российской и датской сборными состоится 2 января 2016 года.

Матч Россия — Дания можно будет посмотреть все также на канале Матч ТВ, а также и на  Спорт 1, начало которого назначено на 15.00 часов по московскому времени.