Горнолыжный комплекс «Роза Хутор» признан лучшим в России

Результаты голосования специалистов туристического бизнеса и посетителей специального сайта, проходившего с августа текущего года, выявили  лучшие курорты, отели и шале.

Лучшим горнолыжным комплексом России третий раз подряд признан комплекс  «Роза Хутор» (Сочи). Он же получил премию World Ski Awards (премия вручается с 2014 года организациям за наибольшие успехи в развитии горнолыжного туризма).

Radisson Rosa Khutor второй раз подряд признан лучшим Российским горнолыжным отелем.

Лучшим горнолыжным курортом мира экспертами  признан австрийский Китцбюэль.

Составляя рейтинг мест для катания на лыжах, специалисты учитывали количество забронированных авиабилетов на зимнее время 2015-2016 года (с 15 декабря по 15 марта). На втором месте расположились Минеральные Воды, а на третьем – Мюнхен (Германия). В десятку лучших вошли Барселона (Испания), Милан (Италия),  Женева (Швейцария), София (Болгария), Турин (Италия), Братислава (Словакия) и Лион (Франция).

Властями Сочи запрещен въезд туристов в Красную Поляну на личном автотранспорте, сообщает newsli.ru. Это сделано для недопущения коллапса. На время празднования Нового года и Рождества доступ туристов на Красную Поляну и вовсе будет ограничен с 30 декабря 2015 года по 10 января 2016 года. Будет регулироваться и продажа ски-пасов (электронных пропусков на подъемники) с учетом возможности канатных дорог  и прогноза их загрузки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector