Новым тренером «Манчестер-Сити» стал чилиец Мануэль Пеллегрини

По информации пресс-релиза футбольной команды «Манчестер-Сити», ее главным тренером стал чилиец Мануэль Пеллегрини, с которым подписан контракт на три года. 

По информации пресс-релиза футбольной команды «Манчестер-Сити», ее главным тренером стал чилиец Мануэль Пеллегрини, с которым подписан контракт на три года. Другие подробности заключенного соглашения пока не известны. Первые слухи о появлении Пеллегрини в качестве тренера «Манчестер-Сити» появились еще в середине мая, когда стало известно об уходе Роберто Манчини. О наличие своей договоренности с английским клубом, Пеллегрини подтвердил еще в конце мая.

В Европе Мануэль Пеллегрини в качестве тренера работает на протяжение 10 лет. Тренером футбольной команды » Вильярреал » он был, начиная с 2004 года, потом стал тренировать «Реал» в 2009 году, а затем через год стал тренером «Малаги», сообщает newsli.ru.

Английская команда «Манчестер-Сити» под руководством  Манчини одержала победу в премьер-лиги 2011-2012 годов, однако на следующий год свой титул уступила «Манчестер Юнайтед». В Лиге Чемпионов эта команда также выступила не совсем хорошо, поскольку так и не вышла из группы, заняв в ней последнее место. Из шести проведенных встреч, проведенных в рамках Лиги Чемпионов, команда выиграла лишь одну.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector