Биатлон. Кубок мира 2015-2016. Первый этап. Состав сборной России

Кубок мира по биатлону 2015-2016 стартует на текущей неделе в шведском Эстерсунде. Состав сборной России. Новый тренер и другие последние новости из стана сборной.

Меньше чем через неделю начинается большой биатлон, стартует первый этап в Эстерсунде. Уже 29 ноября стреляющие лыжники примут участие в супермиксте и смешанной эстафете, а пока проходит завершающий этап подготовки спортсменов. Новый главный тренер сборной России Рикко Гросс вывез своих подопечных на заключительный тренировочный цикл в Норвегию, поближе к месту старта Кубка мира. Там же, окончательно будет определен и состав на первый этап. Пока точно известно о двух биатлонистах мужской сборной, обеспечившие себе место в сборной – это Антон Шипулин и Евгений Гараничев, которые по итогам прошлого сезона вошли в десятку лучших биатлонистов мира.

Женская сборная России пока находится в Тюмени, где проводятся соревнования «Жемчужина Сибири», которые по факту превращаются в отборочные старты, результаты которых окажут определяющее влияние на состав сборной, сообщает newsli.ru. По результатам спринта первая была Ольга Подчуфарова, вторая Светлана Слепцова, а вот третьей пришла Виктория Сливко, не очень известная спортсменка в широкой биатлонной публике. Окончательное решение остается за тренерским штабом.

Первый этап пройдет в период с 29 ноября по 6 декабря 2015 года. Он будет включать в себя супермикст и смешанная эстафета (29.11.15), мужская и женская индивидуальные гонки (2-3.12.15), мужской и женский спринт (5.12.15) и гонки преследования (6.12.15).

Фотографии к статье:
  • Биатлон. Кубок мира 2015-2016. Первый этап. Состав сборной России
  • Биатлон. Кубок мира 2015-2016. Первый этап. Состав сборной России
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector