Чемпионат мира по хоккею 2016 в Москве и Санкт-Петербурге. Билеты, цены, продажи

Чемпионат мира по хоккею в 2016 состоится в России. С 6.11.2016 года начинается продажа  первых пакетов билетов. Сроки, цены, расписание групп, пакетные предложения. 

В следующем году Россия принимает Чемпионат мира по хоккею. С 6 ноября 2015 года, ровно за полгода до начала спортивного мероприятия в продажу поступают первые пакеты билетов.   Нужно отметить, что это юбилейный чемпионат, он пройдет с 6 по 22 мая в 80-й раз. Команды, согласно схемы чемпионата,  будут разделены на две группы.

Группа А  (Санкт-Петербург).  Дворец спорта «Юбилейный». Состав группы: Венгрия, Канада, Германия, Финляндия, США, Словакия, Белоруссия, Франция и Белоруссия.

Группа В  (Москва). Ледовый дворец «Арена легенд».  Состав группы:  Россия, Казахстана, Чехия, Швейцария, Латвия, Норвегия, Дания и Швеции. 

Четвертьфинальные матчи в группах пройдут там же, в Москве и Санкт-Петербурге, а после этого четыре лучшие сборные переберутся в столицу России. Все оставшиеся матчи, включая финал, пройдут в Москве.

Цены на билеты начинаются  от 370 рублей (заявление Мутко), дети до 6 лет на спортивную арену проходят бесплатно, но без гарантированного места. В заявлениях есть некоторое несоответствие с информацией от Международной федерации хоккея, которая  ранее заявила, что минимальная цена на матчи ЧМ 2016 будет составлять не менее 1875 рублей. Чтобы посмотреть финальную встречу болельщикам, в зависимости от категории билета, придется выложить сумму от 13500 до 22500 рублей. Пока же речь идет не об отдельных билетах на тот или иной матч, а о пакетах билетов, т.е на насколько матчей, в зависимости от сборной или группы.

Пакет на финальные матчи (финал, матч за бронзу и два полуфинала) будет стоить 36750 рублей, сообщает newsli.ru. Стоимость пакета на 7 матчей сборной России будет зависеть  от сектора:  31 500, 21 500 или 13 125 рублей. 

Если Вы вдруг захотите посмотреть все матчи группы, начиная с группового этапа, то придется раскошелиться на двести три тысячи двести пятьдесят  рублей или сто сорок шесть тысяч двести пятьдесят рублей в зависимости от категории билетов.

С  6.11.2015 года начинается продажа многодневных абонементов на игры в Москве, на игры в С-Петербурге по предварительной информации продажи начнутся только в декабре. 

Билеты же на отдельные матчи будут продаваться в обоих городах только с апреля следующего года.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector