Чемпионат Мира по «DOTA2»

DOTA2 — мегапопулярная компьютерная игра среди молодежи, которая является киберспортивной дисциплиной. Не все знают, что проводят даже чемпионаты мира и этот год не исключение…

Наступила долгожданная солнечная летняя пора. Все студенты и школьники отправляются на летние каникулы. Народ едет  отдыхать на моря, в деревни и даже за границу. Летом компьютеры остаются в одиночестве и пылятся , пока их  единственные хозяева проводят время вне дома, пытаясь отдохнуть от роботы….

 Но все это не относится к геймерам и фанатам киберспорта. Для них лето это не только сезон отдыха, шашлыка и пляжа,а нечто другое и более интересное. Любой любитель киберспорта с большим нетерпением ждет лета по одной единственной причине, и причина эта заключается в том, что летом стартует чемпионат мира в киберспортивной дисциплине  «DOTA2» под названием  —  «The Internationa»l. 

В нынешнем, 2013 году проводится третий по счету «International». Это самый рейтинговый и престижный турнир с большим призовым фондом более 4 миллионов американских долларов. В турнире примут участие 16 лучших команд со всего мира, и  соберутся команды в солнечном городе Сиэтл, штат Вашингтон, США, чтобы начать борьбу за первое место в турнире, которое принесет им славу, уважение в глазах геймеров всего мира, ну и конечно же  приз — 3 миллиона долларов. 

Просторы СНГ на турнире будут представлять 2 команды, это —  Natus Vincere (Украина, победители первого The Internationl) и Virtus Pro (Россия). Так же примет участие команда DD.dota (Россия), и  будет она  бороться всего лишь за последнее место в турнире. Это произойдет на кануне старта против немецкой команды Mousesports.

The Internationl даст свой старт 7 августа и закончится через 4 дня — 11 августа, сообщает newsli.ru. Все эти 4 коротких дня будут самым настоящим праздником для фанатов «DOTA2» и самыми трудными и напряженными днями для спортсменов. Им прийдется не легко в борьбе с сильными командами. Кто же увезет домой кучу бабла?

 Главное шоу начнется 31 августа, стрим в прямом эфире из красивейшего в мире зала Benayora Hall. Смотрите его со всеми фанатами на —  Dota2.Ru, или через игру, с комментариями и зрительскими функциями. Интервью, фотографии и другая интересная информация по Групповому этапу и Плей-офф будут доступны для всех во вкладке Медиа .А нам остается только пожелать нашим ребятам из России и Украины большой удачи, терпения и победы, мы будем болеть за них!

Фотографии к статье:
  • Чемпионат Мира по "DOTA2"
  • Чемпионат Мира по "DOTA2"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector