Кто станет чемпионом мира по хоккею 2015

На чемпионате мира по хоккею в Праге начинаются игры серии «плей оф». Как будут развиваться события в финальной стадии чемпионата мира. Кто станет чемпионом мира.

Итак начинается завершающая стадия чемпионата мира по хоккею. Наша сборная в последнем матче группового турнира проиграла по буллитам команде Финляндии в матче, который ничего не решал.

Проигрыш финнам поставил нашу команду в более выгодное положение, чем победителей этой игры, так как теперь мы (в случае благоприятного результата в играх «плей оф» попадаем на сильнейшую команду чемпионата, канадцев, только в финале.

В четверг, 14 мая, мы играем в четвертьфинале с командой Швеции (если бы выиграли у финнов, играли бы с хозяевами чемпионата, чехами).  Несмотря на то, что шведы реально сильнее чехов, поддержка трибун на четвертьфинальном матче с участием хозяев будет такая, что я предсказываю чехам победу на финской командой, которая тоже сильнее хозяев.

Как наши сыграют со шведами?  Если оборона не подкачает, выиграем. И попадем в полуфинале на американцев, которые безусловно победят в своем четвертьфинале уступающую им команду Швейцарии.

Наш полуфинал состоится 16 мая в 20 часов 15 минут, сообщает newsli.ru.

Во втором полуфинале встречаются победители матчей Канада-Беларусь (то есть, однозначно, Канада) и Финляндия -Чехия. Никто нет сомневается, что канадцы порвут с одинаковой легкостью что чехов, что финнов.

Таким образом, в финале (17 мая в 21-45) встречаются сборные команды России и Канады. Фаворит матча — Канада. Но у наших ребят, не смотря на проблемы в обороне, есть возможность не только достойно слить финал чемпионата, но и выиграть.