Итоги чемпионата мира по хоккею 2013

Вот и завершился очередной чемпионат мира по хоккею. Кто стал победителем в  этот раз? Чья команда стала лучшей из лучших?

В воскресенье (19 мая) завершился чемпионат мира по хоккею — 2013 победой сборной Швеции.

Ни в символической сборной турнира, ни среди лучших по амплуа игроков сборной России к сожалению не оказалось. Можно конечно же и повозмущаться, ведь наш Ковальчук, как никак лучший снайпер турнира — восемь шайб. Столько же  шайб у Контиолы. Но финн провел на турнире 10 матчей, а Илья Ковальчук — 8. Хоть матч против Словакии и принес сборной России путевку в плей-офф чемпионата мира, но увы….

В душе-то мы понимаем, что никто из команды, которая вылетела в четвертьфинале, никаких призов не достоин. А если быть точнее, то вывод можно сделать такой, форвард «Нью-Джерси» Ковальчук должен быть в символической сборной. Нападающий сборной России Ковальчук — нет. И думаю с таким мнение согласятся многие.

Самым заметным и титулованным нынче оказался 22-летний швейцарский защитник Роман Йози, в этом сезоне выступаший за «Нэшвилл». Именно этот молодой хоккеист и открыл счет в финале. А всего он набрал на турнире 9 (4+5) очков. Так что, Швейцарский защитник американского «Нэшвилла» Роман Йози признан самым ценным игроком 77-го чемпионата мира по хоккею, который завершился 19 мая в Стокгольме.

Журналисты уже же составили символическую сборную чемпионата мира, сообщает newsli.ru. В нее вошли вратарь Юнас Энрот (Швеция), швейцарские защитники Роман Йози и Жюльен Воклер, а также форварды Петри Контиола (Финляндия), Пол Штястны (США) и Хенрик Седин (Швеция).

Директорат чемпионата мира  также определил лучших игроков этого чемпионата в каждом из амплуа. Лучшим голкипером назван отразивший 95,63% бросков Юнас Энрот (Швеция), защитником — Роман Йози (Швейцария), нападающим — Петри Контиола (Финляндия).

На «Евровидении — 2013» Россия заняла 5 место. Получается, что петь мы умеем все же лучше, чем играть в хоккей?? Вот такой вот расклад!!

Фотографии к статье:
  • Итоги чемпионата мира по хоккею 2013
  • Итоги чемпионата мира по хоккею 2013
  • Итоги чемпионата мира по хоккею 2013
  • Итоги чемпионата мира по хоккею 2013
  • Итоги чемпионата мира по хоккею 2013
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector