Названы страны — организаторы ЧМ-2017 по хоккею

Стало известно где пройдет следующий чемпионат мира по хоккею. Международная хоккейная федерация решила доверить проведение Чемпионата мира по хоккею в 2017-м году…..

Германии и Франции. Аналогичное предложение Латвии и Дании так и не получило достаточной поддержки. Все знают, что в числе претендентов на проведение этого турнира была и Латвия. 

Латвия выступала в качестве претендента в связке с Данией, а их основными конкурентами на организацию ЧМ-2017 являлись Германия и Франция, которые также выступили объединенной заявкой. Увы, не срослось…

Таким образом, на конгрессе, который состоялся в Стогкольме 17 мая, большинством голосов было решено провести Чемпионат мира по хоккею-2017 в Кельне (Германия) и Париже (Франция). За этот вариант проведения чемпионата проголосовали 63 представителя федерации, за Ригу и Копенгаген — 45. Так, что в  Латвии Чемпионат мира по хоккею-2017 не состоится, хотя Латвия расчитывала на это.

Впрочем, президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман не расстраивается, будучи уверенным, что Латвия еще примет у себя Чемпионат мира. 

На ЧМ-2013 сборная Латвии заняла 11-е место. Он протекал для латвийской сборной очень неровно, сообщает newsli.ru. Сначала команда понесла поражения от России (6:0), США (1:4) и Австрии (3:6), затем неожиданно добилась победы над Словакией (5:3), но наверное для того, чтобы позже уступить немцам (0:2). Однако, победа над французами (3:1) стала всего лишь утешительной для латвийских фанатов. И все же, после поражения в овертайме от сборной Финляндии (1:2) Латвия была вынуждена покинуть чемпионат.

Хочется напомнить, что Чемпионат мира по хоккею в Латвии уже проводился в 2006-м году, Дания же пока что такой чести не удостаивалась.

Фотографии к статье:
  • Названы страны — организаторы ЧМ-2017 по хоккею
  • Названы страны — организаторы ЧМ-2017 по хоккею
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector