Второе золото в копилке сборной России

Снова дзюдо. Мансур Исаев стал Олимпийским Чемпионом  в  весовой категории до 73-х кг.

1/16 финала-  Исаев одержал победу над испанцем Уемацу Кийоши.

1/8 финала — Исаев одерживает победу над спортсменом из Азербайджана Рустамом Оруджиевым.

¼ финала — Исаев одолел монгола Нияма Очира Саинджаргала.

Полуфинал —  В полуфинале  Исаев боролся с корейцем Ван Ки Чхуна., который является серебряным  призером Пекина. Схватка была очень упорной. Никто из спортсменов не хотел уступать.  Но благодаря двум нарушениям корейца, победу присудили Российскому спортсмену.

Финал —  Соперником по финалу  стал сильнейший спортсмен из Японии Рики Накая, который стал чемпионом мира в 2011 году. В самом начале схватки Исаеву практически удалось провести болевой прием, но японец чудом вывернулся, но получил серьезную травму. Но Рики Накая вовсе не собирался сдаваться, он боролся через боль, стараясь оказать достойное сопротивление Российскому спортсмену. И все-таки, в середине поединка Исаев смог провести результативный прием, который принес Российской сборной вторую золотую медаль.

Заслуги нашего спортсмена были по достоинству оценены не только морально, но и материально, сообщает newsli.ru. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич, обещал выплатить каждому новоиспеченному Олимпийскому Чемпиону 1 миллион долларов. Это достойная награда для Олимпийского Чемпиона.

Стоит отметить, что ОКР выплатит каждому:

Олимпийскому Чемпиону —  4 миллиона рублей.

Серебряному призеру Олимпийских игр -2,5 миллиона.

Бронзовый призер — 1,7 миллиона.

В качестве бонуса, каждый призер Олимпийских игр дополнительно получит автомобиль.