Три титула чемпиона мира по боксу защитил С. Ковалев

Канадский поединок С. Ковалева с Ж. Паскалем выигран боксером России техническим нокаутом. Российский боксер защитил 3 мировых титула.

Боксер из Российской федерации защитил 3 мировых титула, согласно по версиям ВБА, ВБО, ИБФ, заняв почетное место чемпиона в средней (вплоть до 80 килограмм) весовой категории. Непростой поединок, длиной 12 раундов, проходивший в Монреале (Канада), завершился победой на VIII раунде, когда судья объявил Жану поражение — технический нокаут.

Раунд I — «раскачка» с целью обоих боксеров, II раунд — двойка Сергея хорошенько пошатнула Паскаля, хоть Жан и ответил серией тройных ударов, особенного влияния на ход боя они никак не оказали. Раунд III начался активным наступлением Ковалева на противника, а в следующей трехминутке он отправил соперника за границы каната. 1-ый нокдаун объявлен Жану в IV поединке, сообщает newsli.ru. В V Паскалю удалось пробить Сергея в корпус, в VI — Жан попытался огрызаться и атаковать, однако уже в седьмом получил прямой левый в челюсть. Добить соперника в VII раунде Сергей никак не успел, однако смог завершить начатое в восьмом — победном раунде. Судья объявил технический нокаут и присудил победу Ковалеву.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector