На чемпионате мира по хоккею 2013 начался этап плей-офф. Четвертьфиналы пройдут 16 мая в Стокгольме и Хельсинки

Определились пары четвертьфиналистов на ЧМ 2013 по хоккею.

Чевертьфиналы пройдут 16 мая: в группе А в Стокгольме, а в группе В — в Хельсинки. Начало матчей в 14, 16:45, 19:30 и 22:15 по Московскому времени. Все игры будут транслироваться в прямом эфире по центральным каналам российского ТВ

Самые интересные события произойдут 16 мая в Стокгольме, где в  группе А самого «раздолбайского» в истории чемпионата мира по хоккею втречаются Швейцария-Чехия и Канада-Швеция.

Все внимание любителей хоккея и специалистов приковано к первому матчу. Сборная Швейцарии, порвавшая всех соперников, в тои числе и главных фаворитов Канаду и Швецию, должна будет доказать, что ее успех в групповом турнире не случаен.

Однако мнения специалистов по поводу результата этого матча разделились. Есть такие, которые предсказывают закономерную победу лидеру чемпионата мира, однако большинство (автор в их числе) считают, что проснувшиеся наконец-то чехи разделают шаейцарских выскочек без серьезных проблем. Так или иначе, матч будет очень интересным.

Второй четвертьфинал в группе А задолго до того, как он официально определился, стали уже называть чевертьфиналом смери. Матч между Канадой и Швецией будет украшением хоккейного сезона 2013. Соперники одинаково сильны и настроены только на победу. Несмотря на то, что шведов будут неистово поддерживать трибуны (у канадских болельщиков не принято выезжать в Европу поболеть за свою сборную), шансы канадцев на победу все же предпочтительнее

В финских чеверть финалах все более или менее предсказуемо.

Финны обыгрывают словаков, а Сборная России наносит очередное поражение американцам.

Вот так выглядит итоговая турнирная таблица группового турнира первенства мира по хоккею 2013

Группа A          и      в     во     по     п            ш                     о
Швейцария 7 6 1 0 0 29 — 10  20
Канада 7 5 1 1 0 25 — 10  18
Швеция 7 5 0 0 2 17 — 11  15
Чехия 7 3 1 0 3 19 — 12  11
Норвегия 7 3 0 0 4 12 — 26    9
Дания 7 1 1 1 4 13 — 20    6
Беларусь 7 1 0 0 6 10 — 21    3
Словения 7 0 0 2 5 12 — 27    2