ЧМ-2013 по хоккею: россияне покалечили судью в матче с Австрией

Феноменально закончился матч сборных России и Австрии! Подобного накала страстей этот чемпионат мира еще не видел, как и такого колоссального количества забитых шайб.

Россияне выиграли 8:4 и поставили рекорд ЧМ-2013 по результативности. Меньше забили только швейцарцы и финны (по семь голов).

Сказать, что на ледовой площадке шла борьба, нельзя – здесь шла битва между мотивированными до предела австрийцами и раскритикованными хоккеистами России. Однако, получается, что российских бомбардиров зря упрекали в неумении реализовывать голевые моменты – в этом матче они их использовали на сто процентов.

С самых первых минут на поле шла такая отчаянная борьба, что в течение первых десяти (!) минут счет был 2:2. Первыми, на 2-й минуте матча, гол забили россияне (Пережогин ), на девятой еще одну шайбу добавил Ковальчук. Австрийцы в течение двух (!) минут забивают два гола в ответ, и борьба начинается сначала.

На 16-й минуте первыми вырываются теперь австрийцы, но гол тут же был отквитан (Никулин), причем в одной из атак, проведенных россиянами, от попадания шайбы пострадала женщина-арбитр встречи, и ее убрали с поля. Это неудивительно – на этом «плацдарме» нет места никому из «посторонних». Все участвуют в борьбе, контролируется каждый квадратный сантиметр. 3:3 – так закончился первый период, и это просто невероятно!

Вторая двадцатиминутка почти повторила сюжет первой. Первыми забивают россияне (Радулов), но вслед за ними свою шайбу проводят австрийцы, сообщает newsli.ru. Не отпускают они соперников, держат счет равным и мечтают о победе. Однако именно в этом периоде произошел коренной перелом. Мозякин и Соин забивают по голу и делают разрыв в два очка. Австрийцам все тяжелее сопротивляться нарастающей мощи нашей сборной.

В третьем периоде все стало на свои места. Лихая австрийская сборная «увяла», и наши получили возможность провести еще две шайбы (Кузнецов, Зайцев). От соперника не поступило ни одной «заявки» на успех, хотя они одно время даже играли в большинстве, но тут отлично себя проявил вратарь Варламов.