Спустя почти год Рафаель Надаль выигрывает очередной турнир серии ATP

Король грунтового покрытия вновь на высоте.

В воскресенье 1 марта Король грунтового покрытия Испанский теннисист Рафаель Надаль, который на данный момент занимает 3 позицию мирового рейтинга, уверенно обыграл Хуана Монако, теннисиста из Аргентины , занимающего 48 позицию в рейтинге. Рафаель довольно легко обыграл своего соперника в двух сетах со счётом 6:4, 6:1. Матч продолжался 86 минут. Если в первом сете Надалю понадобилось 52 минуты чтоб закончить сет а свою пользу, то во втором сете преимущество Надаля было превосходным и сделавши 3 брейка Рафаель справился с Хуаном Монако за 34 минуты. За матч был подан всего лишь 1 эйс и подал его Надаль, и не было сделано  ни одной двойной ошибки, сообщает newsli.ru.

От второго места мирового рейтинга , которое занимает Роджер Федерер , Надаля отделяет чуть бульше 3500 очков, но его догоняет теннисист из Японии Кей Нишикори, который  1 марта в финальном противостоянии турнира ATP Акапулько в двух сетах уступил Давиду Ферреру со счётом 3:6, 5:7.

В последний раз Надаль одерживал победу в 2014 году на своём любимом грунтовом покрытии во Франции в турнире Большого Шлема Ролланд Гаррос, обыгравший тогда первую ракетку мира в матче до побед в 3-х сетах сербского теннисиста Новака Джоковича со счётом 3:6, 7:5, 6:2, 6:4.