Дубай. Легендарный Роджер Федерер снова доказал что он достоин быть 1 ракеткой мирового рейтинга /

Блестящая победа  Федерера

Роджер Федерер теннисист из Швейцарии защитил вновь свой титул в Дубае. На данный момент Федерер занимает 2 строчку мирового рейтинга ATP и в финале ему противостоял теннисист из Сербии, первая ракетка мира Новак Джокович, который за свою карьеру выиграл не мало титулов и становился многократно победителем турниров Grand Slam. 

Федереру удалось переиграть Новака Джоковича в двух сетах со счётом 6:3, 7:5. Роджер Федерер подал за матч 11 эйсов, при этом отыграл все брейк поинты , которые были у Джоковича, а их было 7. В тот момент Джокович за весь матч подал всего один эйс , допустивши две двойные ошибки за матч. Всего этот увлекательный поединок длился 1 час 24 минуты.

Это 84 -й титул щвейцарского теннисиста за всю свою профессиональную карьеру, и второй титул в этом году. Это 7-я победа Федерера в турнире Мастерс в Дубае. Данная победа принесла Роджеру Федереру призовых 505 000 долларов США, и 500 очков в мировой рейтинг, сообщает newsli.ru. Всё рано отрыв Новака Джоковича от Федерера солидный и составляет чуть менее 4000 очков. Напомним Вам, что последний раз Федерер был первой ракеткой мирового рейтинга в июле 2012 года. С того времени вершину рейтинга занимали только 2 теннисиста — это Новак Джокович и испанский теннисист, которого также называют Королём Грунта — Рафаель Надаль.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector